Спрей Грин-Виза Для носа Бальзам Целитель с прополисом | противовирусная противогрибковая формула | 15 мл

1 отзыв

Код:  186520426

Спрей Грин-Виза Для носа Бальзам Целитель с прополисом | противовирусная противогрибковая формула | 15 мл

1 отзыв

Код:  186520426

Продавец:Grinmag

4.9/5  ( 39 оценок )

84

Нет в наличии

9

Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Для борьбы с острыми и хроническими воспалительными заболеваниями полости носа, носовых пазух и носоглотки.

Показания к применению:

  • при острых и хронических воспалительных заболеваниях полости носа, носовых пазух и носоглотки;
  • при насморке для профилактики воспаления околоносовых пазух: гайморит, фронтит;
  • для профилактики респираторных инфекций в осенне-зимний период и во время эпидемий;
  • при переохлаждении;
  • для защиты от постоянных вредных воздействий на слизистые оболочки верхних отделов дыхательных путей у курильщиков, водителей автотранспорта, людей, работающих в горячих и запыленных цехах;
  • с целью сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки полости носа при ее сухости (кондиционированный воздух, центральное отопление).

Состав: вытяжка из клубней цикламена,экстракты зверобоя, календулы, ромашки, экстракт алоэ, эфирные масла чайного дерева, эвкалипта, можжевельника, экстракт прополиса.

Насморк – воспаление слизистой оболочки носовой полости, является самым распространённым заболеванием верхних дыхательных путей.

Большинство из нас к нему относится, как к досадной помехе, которая через некоторое время исчезнет сама собой. Однако, не следует забывать, что при неблагоприятных обстоятельствах, ослаблении иммунитета насморк может затягиваться на 3-4 недели, переходит в хроническую форму, приводит к развитию осложнений (гайморита, фронтита, отита). Поэтому заложенность носа нужно воспринимать не менее серьёзно, чем другие заболевания.

Одно из наиболее часто встречающихся заболеваний, приводящих к невозможности носового дыхания – гайморит – воспаление верхнечелюстной придаточной пазухи носа. За последние годы количество заболеваний гайморитом выросло вдвое, а число людей проходящих лечение от воспаления слизистой носовых пазух ежегодно увеличивается на 1,5-2 %.

Воспалительные заболевания околоносовых пазух в определённой мере можно причислить к категории сезонных. Пик заболеваемости отмечается в осенне-весенний период.

С лечебной целью предпринимаются самые различные шаги от назначений лекарств внутрь и в виде орошения среднего носового хода до пункции пазух и операции на них.

Относительно консервативной терапии, применяемой при гайморите, нужно сказать, что она делится на мероприятия местного характера и приём лекарства внутрь.

Мероприятия местного характера имеют целью ликвидацию инфекции воспаления в слизистой оболочке носа и верхнечелюстной пазухе, снятия отёка слизистой и восстановления хорошего сообщения между пазухой и носовой полостью для улучшения оттока вязкого гнойного секрета, скопившегося в пазухах.

Для борьбы с острыми и хроническими воспалительными заболеваниями полости носа, носовых пазух и носоглотки фирма ГРИН-ВИЗА создала препарат Целитель. Эффективность которого обусловлена его составом.

Вытяжка клубней цикламена содержит биологически активное вещество группы сапонинов цикламин, который при контакте со слизистой оболочкой оказывает раздражающее действие и, вызывая усиленную рефлекторную секрецию, способствует естественному дренированию (очищению) околоносовых пазух.

Экстракты зверобоя, календулы, ромашки создают противовоспалительный и антибактериальный эффект.

Экстракт алоэ применяют для ликвидации хронического вялотекущего воспаления, он положительно влияет на местный иммунитет.

Эфирные масла чайного дерева, эвкалипта, можжевельника оказывают противовирусное, антибактериальное, противовоспалительное действие. Они устраняют воспаление и застойные явления в слизистой оболочке носа, облегчают дыхание.

Экстракт прополиса универсальное бактерицидное и противовирусное средство. Действующие вещества прополиса противостоят более чем 100 видам бактерий, грибов и вирусов, среди которых возбудители туберкулёза, дифтерии, гриппа и т. д. Прополис эффективен как стимулятор иммунной системы человека. Прополис обладает ярко выраженным анестезирующим эффектом, превосходящим новокаин – более чем в 5 раз (благодаря эфирным маслам).

Рекомендуемый способ применения: по 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки в течение 6-8 дней.

Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется назначать пациентам с полипозом околоносовых пазух и аллергическим риносинуситом.

Характеристики

Назначение
Состав
  • вытяжка из клубней цикламена,экстракты зверобоя, календулы, ромашки, экстракт алоэ, эфирные масла чайного дерева, эвкалипта, можжевельника, экстракт прополиса
Применение
  • для лечения и профилактики респираторных инфекций во время эпидемий
Страна
  • Украина
Смотреть все характеристики →

Отзывы покупателей 1

  • Олена Охман
    Отзыв от покупателя. Продавец: Grinmag

    Колись брала, дійсно допомагає. Можна використовувати і дорослим і діти.

    Достоинства:
    Не дорого, допомагає
    Недостатки:
    Не знайшла