Гидрогелевая губчатая повязка Hydrotac Ø 6 см, 1 шт

1 отзыв

Код:  277158393

Гидрогелевая губчатая повязка Hydrotac Ø 6 см, 1 шт

1 отзыв

Код:  277158393

Продавец:MDX

4.8/5  ( 378 оценок )

119

Есть в наличии

9

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание



HydroTac губчатая повязка с воздухопроницаемым, препятствующим проникновению жидкости и микроорганизмов верхним слоем из полиуретана. Со стороны раны повязка покрыта гидрогелем. Гель состоит из водосодержащего гибридного полимера на основе смеси полиуретана, содержащего пропиленгликоль. HydroTac comfort дополнительно имеет самоклеящийся рант, покрытый полиакрилатным клеем.



Свойства повязки Hydrotac



Повязка HydroTac может как поглощать экссудат из раны, так и выделять влагу при сухих ранах. Это обеспечивает создание влажной среды в ране, что стимулирует процесс ее заживления. Находящийся на повязке со стороны раны гель препятствует ее прилипанию к ране. Повязка безболезненно и без остатков удаляется с раны. Клеящийся рант, которым располагает повязка, позволяет избежать необходимости использовать дополнительные материалы для ее фиксации.



Показания



Повязки HydroTac подходят для лечения ран в стадиях грануляции и эпителизации с незначительной или умеренной экссудацией.



Применение



Выберите повязку HydroTac соответственно размеру раны таким образом, чтобы она выступала за края раны примерно на 1 — 2 см. В случае необходимости повязку HydroTac можно обрезать стерильными ножницами. Всегда следует убедиться в том, что повязка прилегает непосредственно к основанию раны. Для лечения глубоких и рассеченных ран следует использовать другие соответствующие повязки (например, Hydrosorb Gel или Sorbalgon). Смена повязки необходима, если присутствуют клинические показания или когда секрет раны выступил за ее края.



Противопоказания



HydroTac нельзя применять при гиперчувствительности к одному из компонентов.



Меры предосторожности



Каждый раз при лечении плохо заживающих ран необходимо провести медицинское обследование с целью оценки состояния раны и выявления факторов, препятствующих ее заживлению. Лечение с помощью повязок HydroTac не может заменить необходимую терапию антибиотиками и лечение основного заболевания. При клинических инфицированных ранах и открытых повреждениях костей и сухожилий повязки HydroTac можно применять только под наблюдением врача. При ожогах второй (2b) и третьей степени HydroTac можно применять под наблюдением врача после проведения некрозэктомии или хирургической обработки.



HydroTac нельзя применять одновременно с окислителями, такими как раствор гипохлорита или раствор перекиси водорода, так как может быть поврежден прилегающий к ране слой повязки.


Характеристики

Страна регистрации бренда
  • Германия
Страна-производитель
  • Германия
Смотреть все характеристики →

Отзывы покупателей 1

  • Юлия Волошенюк
    Отзыв от покупателя. Продавец: MDX

    Замовлення виконали дуже швидко, і навіть не дивлячись на те,що замовила в вихідні.

    Достоинства:
    Властивості дійсно відповідають описаним. Шкіра під пов'язкою не пріє, дуже делікатно очищує і заживляє.
    Недостатки:
    Клейкі властивості пов'язки дуже слабкі. Якщо рана знаходиться в рухомій частині тіла що постійно в русі, дуже швидко відклеюється і потребує додадкової фіксації.