Повязка для лечения пролежней Mepilex Border Sacrum 20 х 20 см, 1 шт

Оставить отзыв

Код:  301661048

Повязка для лечения пролежней Mepilex Border Sacrum 20 х 20 см, 1 шт

Оставить отзыв

Код:  301661048

Продавец:MedLA

600

470

Нет в наличии

2

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Мепилекс Бордер Сакрум (Mepilex® Border Sacrum)

Самоклеящаяся абсорбирующая губчатая повязка с покрытием из мягкого силикона.

Mepilex Border Sacrum состоит из: контактного слоя из мягкого силикона (Safetac); эластичной, абсорбирующей прокладки состоящей из трех слоев: пенополиуретановой губки, слоя нетканого материала и слоя волоконной композиции с суперабсорбирующими полиакрилатными волокнами; внешней пленки, которая проницаема для паров и непроницаема для воды.

Safetac

Safetac - патентованная технология использования покрытия из мягкого силикона с адгезивными свойствами. Такой материал, помещаемый на раневую поверхность, не присыхает к ней и сводит к минимуму травмирующее воздействие при его удалении, даже в таких критических ситуациях, когда экссудат начинает подсыхать. При помещении на кожу, повязка Safetac обеспечивает легкую и безопасную адгезию. При этом ее удаление происходит безболезненно без отслаивания эпидермального слоя.

Mepilex Border эффективно абсорбирует и удерживает экссудат, сохраняя влажную среду в пределах раны, и предотвращает пересыхание раны. Слой Safetac герметично покрывает края раны, предупреждая просачивание экссудата на окружающую кожу и таким образом, снижает риск развития мацерации. Благодаря слою Safetac ни рана, ни окружающая ее кожа не травмируются при снятии повязки, а пациент не испытывает лишней боли. Благодаря свойствам технологии Safetac, повязки Mepilex Border можно сдвигать, адгезивные свойства при этом не нарушаются. Повязку Mepilex Border можно накладывать в сочетании с компрессионным бинтом. Mepilex Border может использоваться в сочетании с гелями. Mepilex Border самоклеящаяся повязка и не требует дополнительной фиксации. С повязкой можно принимать душ.

Mepilex Border предназначена для широкого спектра экссудирующих ран, таких как: язвы голени и стопы, пролежни и травматические раны, например разрывы кожи и хирургические раны, заживающие вторичным натяжением. Mepilex Border можно использовать в сочетании с гелями на сухих/ некротических ранах.

  • Очистить (дезинфицировать) рану. Обсушить окружающие рану участки кожи.
  • Удалить защитные пленки и наложить повязку адгезивной стороной на раневую поверхность. Повязку наложить не растягивая. Размер впитывающей поверхности повязки должен быть на 2-1,5см больше размера раны. Если необходима дополнительная фиксация – фиксируйте повязку только по краям.
  • При удалении повязки, осторожно поднять один угол повязки и медленно снять повязку.

Mepilex Border может находиться на месте в течение нескольких дней, в зависимости от состояния раны и окружающей ее кожи. Mepilex Border должен быть заменен, если по краям подложки появляется экссудат. Увеличение количества экссудата может изменить режим повязки, что может потребовать временного увеличения частоты замены повязки.

  • Не используйте Mepilex Border с окисляющими веществами, такими как растворы гипохлорида или перекись водорода.
  • Хранить Mepilex Border в сухом месте при температуре не выше 35°C. Защищать от прямых солнечных лучей.
  • Не используйте повязку, если внутренняя упаковка повреждена.
  • Стерильность гарантирована только в случае целостности внутренней упаковки. Повторно повязку не стерилизовать.

Размеры, см: 20 х 20. Стерильно, запечатано поштучно.

Характеристики

Страна регистрации бренда
  • Швеция
Страна-производитель
  • Финляндия
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами