Экспресс тест-полоска EAZYTEST для определения овуляции №5 ,(BP00037)

Экспресс тест-полоска EAZYTEST для определения овуляции №5 ,(BP00037)

Продавец:Лоукостер

4.4/5  ( 66 оценок )

99

Нет в наличии

Гарантия. 6 месяцев Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Домашние тесты на овуляцию

Каждый цикл в яичниках женщины в результате гормональных процессов происходит созревание одного фолликула. Очень редко – двух или больше.

По мере созревания фолликула в его клетках вырабатываются женские гормоны – эстрогены. И чем больших размеров достигает фолликул, тем больше его клетки вырабатывают эстрогенов. Когда уровень эстрогенов достигает уровня достаточного для овуляции, происходит резкий выброс лютеинизирующего гормона (ЛГ), после чего в течение примерно 24-48 часов происходит разрыв фолликула (овуляция) и готовая к оплодотворению яйцеклетка устремляется в маточную трубу – на встречу с мужскими сперматозоидами. Период развития фолликула может отличаться не только у разных женщин, но даже у одной – в разных циклах.

Именно на определении момента резкого увеличения уровня ЛГ в моче и основано действие современных домашних тест-полосок на овуляцию.

День начала тестирования нужно определять в зависимости от продолжительности вашего цикла. Первым днем вашего цикла является день, когда началась менструация. Длина цикла – количество дней прошедших от первого дня последней менструации до первого дня следующей.

Если у вас регулярный цикл (всегда одинаковой продолжительности), то начинать делать тесты нужно примерно за 17 дней до начала следующей менструации, так как фаза желтого тела (после овуляции) длится 12-16 дней (в среднем, обычно – 14). Например, если обычная длина вашего цикла – 28 дней, то тестирование нужно начинать с 11-го дня, а если 35 – то с 18-го.

Если продолжительность цикла не постоянная – выберите самый короткий цикл за последние 6 месяцев и используйте его продолжительность для вычисления дня, когда начать тестирование.

При отсутствии регулярности и наличии больших задержек – использование тестов без дополнительного контроля за овуляцией и фолликулами не является разумным. Как по причине их высокой стоимости (при использовании тестов раз в несколько дней овуляцию можно пропустить, а использование этих тестов каждый день – себя не оправдает), так и при низкой надежности (см. ниже – “Ошибочные результаты”).

При ежедневном использовании (или даже 2 раза в день – утром и вечером) домашние тесты дают хорошие результаты, особенно, совместно с УЗИ. При использовании ультразвукового контроля, можно не тратить зря тесты, а подождать, пока фолликул достигнет примерно 18-20 мм, когда он способен овулировать. Тогда можно начинать делать тесты каждый день.

Тесты можно проводить в любое время дня, но по возможности следует придерживаться одного и того же времени проведения теста. При этом, чтобы концентрация гормона в моче была наиболее высокой, желательно воздерживаться от мочеиспускания как минимум в течение 4-х часов и избегать избыточного потребления жидкости перед началом тестирования, т.к. это может привести к уменьшению концентрации ЛГ в моче и снизить достоверность результата.

Самое лучшее время для тестирования – утро.

Характеристики

Чувствительность, мМЕ/мл
  • 15
Срок годности
  • 3 года.
Гарантия
  • 6 месяцев
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами