Определение температуры термометрами для тела-привычная процедура при первых симптомах простуды. Ведь жар признак инфекционных заболеваний, которые преследуют нас на каждом шагу. Именно поэтому в каждой домашней аптечке должны присутствовать медицинские градусники.

Виды термометров для тела

Ртутный термометр-знакомый всем с детства. Выглядит он как запаянная стеклянная колба с капилляром, в котором находится ртуть. Полюбился он всем из-за точности, доступности и долговечности, также простоты в дезинфекции. Измеряют им температуру как под мышкой, так и орально, и ректально. Главный недостаток – это та самая стеклянная колба, которую можно легко разбить. В следствие чего освободиться ядовитое вещество, находящиеся внутри, с опасными парами. Еще и довольно-таки продолжительно время для определения температуры -10 минут. Поэтому на рынке стали появляться приборы без ртути, внешне идентичны с ртутными. Но внутри находится безвредный галинстан. Это вещество является хорошим аналогом, состоящих из сплава галлия, индия и олова. Его недостаток в большой стоимости в сравнении с привычным ртутным.

Идеальным вариантом для измерения температуры считается электронный термометр, он представлен в дешёвой, и высшей ценовой категории, так что покупатель обязательно найдет подходящий. При помощи датчиков, находящихся внутри, результат транслируется на дисплей. Цифровые градусники абсолютно безопасны и их невозможно разбить или существенно повредить неумышленно. Большим плюсом таких приборов является встроенная память запоминающая последние замеры, подсветка экрана и возможность изменения шкалы с Цельсия на Фаренгейт и обратно. Недостатки — это морока с заменой батареек и невозможность качественно продезинфицировать.

Инфракрасный прибор работает, излучая специальные лучи, и имеет функции те же что и электронный. Легок в уходе и дезинфекции. Представлены также и бесконтактные модели устройства, помогающие измерять температуру капризному ребенку. Бесконтактный аппарат лучшее решение для молодых родителей, можно определить состояние ребенка, не разбудив его, а результат будет предельно точным. Представленный прибор является универсальным им можно измерять не только температуру тела, а и воды, еды так как прямого контакта с веществом нет.

Правила измерения температуры тела

Существует стереотип что электронные термометры дают неверные показания и самым точным является ртутный. Но зачастую огрехи в измерениях происходят по вине людей, не ознакомившихся с инструкцией к устройству. Поэтому перед использованием советуем детально изучить как правильно пользоваться и действовать строго по инструкции и ни как иначе. У каждого прибора есть определенный тип применения оральный или ректальный, а по привычке все ставит градусник под мышку, не задумываясь о том, что время измерения стоит увеличить.  

До того, как измерять температуру стоит протереть насухо подмышку от пота, чтобы он не исказил показания. Убедившись, что содержимое изделия снизилось до 35оС, стоит разместить кончик градусника в подмышечной впадине. Чем плотнее прилегает датчик к телу, тем правдивее будут показания. Желательно производить все манипуляции плотно прижав руку к телу и в положении лежа либо сидя. Измеряется в течение 10 минут в подмышке, время зависит от места. После следует продезинфицировать прибор.

Перед выбором определитесь какой термометр подходит больше всего. Главным фактором являются ситуации, с которыми сталкиваться в быту. Стоит не забывать, что инфракрасными градусниками используются лишь в 3 местах: лоб, уши и виски. Градусники со ртутью стоит бережно хранить из-за хрупкости и токсичности содержимого. А при использовании цифровых вариантов потребителю стоит прочитать инструкции по применению и выбирайте проверенного производителя.

Стоимость термометров для тела разнообразна и формируется она от типа, модели и дополнительных функций, встроенных в прибор, таких как подсветка или же сохранение последних измерений. Самой затратной покупкой будут инфракрасные устройства для бесконтактного применения. Лучшими производителями по отзывам являются компании Gamma, Microlife, Beurer, Citizen. 

Популярные вопросы и ответы

Какие товары пользуются спросом в категории Термометры для тела?

Какие товары с самой низкой ценой в категории Термометры для тела?

Показать еще