Композит Dentsply Sirona Spectrum TPH3 (Спектрум TPH3), 1 шприц 4.5г цвет А2/А3

Композит Dentsply Sirona Spectrum TPH3 (Спектрум TPH3), 1 шприц 4.5г цвет А2/А3

Продавец:Rafinad.mobi_old

4.2/5  ( 96 оценок )

1 050

Нет в наличии

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Спектрум TPH3 (Spectrum TPH3, Dentsply), 1 шприц 4.5г

Товар из Болгарии

Цвет ручки (поршня) - синий как на фото

Описание

       Spectrum ТРН3 – это светоотверждаемый, рентгеноконтрастный субмикронный гибридный композит для реставраций передних и боковых зубов. Композит расфасован в компьюлы или традиционные шприцы и имеется в различных цветовых оттенках по шкале Vita1.

Оттенки на выбор:

        А2, А3

Состав:

  • Bis-GMA – аддукт (2,2 ― Bis[4-(2-гидрокси-3-метакрилойлоксипропокси)-фенил];
  • пропан с гексаметилен диисо цианатом);
  • Bis-EMA (2,2-Bis[4-(2-метакрилойлоксиэтокси)-фенил]пропан);
  • триэтиленгликоль диметакрилат (TEGDMA);
  • фотоинициаторы;
  • стабилизаторы;
  • бариево-алюминиевый боросиликат (размер частиц < 1 μm);
  • бариево-фтор-алюминиевый боросиликат (размер частиц < 1 μm);
  • высокодисперсный диоксид кремния (размер частиц 10-20 нм).

Показания

       Spectrum ТРН 3 может применяться для полостей всех классов передних и боковых зубов.

Противопоказания

       Spectrum ТРН 3 противопоказан к применению у пациентов с указаниями в анамнезе на сильные аллергические реакции на диметакрилатные смолы.

Предупреждения:

       1. Spectrum ТРН 3 содержит метакрилаты (полимеризуемые мономеры), которые могут вызвать раздражение кожи и глаз. Избегайте контакта с мягкими тканями полости рта, глазами и кожей. При случайном контакте, промойте поражённый участок большим количеством воды и обратитесь за медицинской помощью. При контакте с кожей промойте немедленно большим количеством воды с мылом.

       2. Spectrum ТРН 3 может вызвать раздражение при контакте с кожей у восприимчивых людей. В случае возникновения раздражения, прекратите применение.

Взаимодействие с другими стоматологическими материалами

       Эвгенол ― содержащие стоматологические материалы не должны применяться в сочетание с данным материалом, поскольку это может оказать отрицательное влияние на процесс полимеризации и вызвать размягчение полимерных компонентов, входящих в его состав.

Побочные эффекты

       У восприимчивых людей возможно появление аллергического контактного дерматита или других аллергических реакций.

Выбор оттенка

       Выбор оттенка следует производить до начала пломбирования, пока зубы увлажнены. Профессиональная паста с пемзой и водой применяется для удаления налёта или пятен с поверхности зуба.

       Пользуйтесь цветным эталоном, входящим в комплект, который содержит образцы натурального цвета реставрационного материала Spectrum ТРН 3. Цвет маркирующей точки на эталоне соответствует цвету этикетки на шприце.

       Можно также использовать цветовой стандарт Vita Lumin® Vacuum. Оттенок материала Spectrum ТРН 3 соответствует центральной части стандартного зуба Vita.

Препарирование полости:

       1. Пломбирование передних зубов. Полости классов III, IV, V необходимо подготовить по общепринятой методике (скашивание краёв эмали), подготовив их к кислотному травлению.

       2. Пломбирование боковых зубов. Полости формируются по общепринятой методике, однако для получения эффективного кислотного травления необходимо особо тщательно обработать края. Убедитесь, что в обрабатываемой полости нет остатков амальгамы или других материалов, которые могут воспрепятствовать прохождению света и полимеризации пломбировочного материала.

Контроль за увлажнением

       Чистота полости – это главное для обеспечения адгезии. Изолируйте подготовленный зуб от загрязнения его слюной, десневой жидкостью или кровью, приняв соответствующие меры (например, Раббердам).

Изоляция пульпы

       При глубокой полости необходимо нанести на дентин, расположенный близко к пульпе (менее 1 мм), прокладочный материал, содержащий гидроксид кальция (Dycal®). Остальная поверхность дентина должна быть свободна для обработки Prime&Bond;®NT. При желании можно использовать стеклоиномер или другой материал, не содержащий эвгенол.

Наложение матрицы

       Пользуйтесь прозрачной системой матриц с клиньями для создания проксимального контакта.

Предварительная обработка эмали и дентина

       Spectrum ТРН 3 рекомендуется использовать в технике тотального травления (DeTreyョConditioner 36) и адгезивом для эмали или эмали/дентина (Prime&Bond; NT). Для получения детальной информации, изучите инструкцию к применению адгезивной системы Prime&Bond; NT.

Нанесение Spectrum ТРН 3

       Рекомендуется послойное нанесение (толщиной 3 мм или менее) и послойное облучение композитных реставраций боковых зубов для сведения до минимума полимеризационной усадки. Полимеризуйте каждый слой отдельно.

Условия хранения:

  • не хранить при температуре свыше 24 °С;
  • предохраняйте от попадания прямых солнечных лучей;
  • после выдавливания композита сразу тщательно закрывайте его крышечкой, для предотвращения содержимого упаковки от попадания света.

 

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами