Кислородная подушка без кислорода Kronos 42 л в коробке (mpm_7376)

1 відгук

Код:  310762473

Кислородная подушка без кислорода Kronos 42 л в коробке (mpm_7376)

1 відгук

Код:  310762473

Продавець:KRS

4.6/5  ( 75 оцінок )

636

578

Немає в наявності

1

Гарантія. Законом про захист прав споживачів не передбачено повернення цього товару належної якості. 

Опис

 Кислородная подушка (без кислорода), 42 л  

Кислородная подушка является одним из наиболее важных элементов при ликвидации кислородной недостаточности организма путем вдыхания кислородно-воздушной смеси (96 % кислорода и 7 % углекислоты). И применяется в различных ситуациях. Например, при уходе за больным в домашних условиях, либо для доставки, временного хранения кислорода и подачи его больным в лечебных учреждениях.

Для кислородной терапии в домашних условиях до прибытия скорой помощи пользуются кислородной подушкой, представляющей собой прорезиненный мешок емкостью от 42 л. На одном конце кислородной подушки имеются резиновая трубка с краном для регулирования подачи кислорода. При необходимости по рецепту врача кислородную подушку выдают в аптеке или в поликлинике по месту жительства больного. Она обеспечивает многоразовое использование, поэтому по мере расходования кислорода из подушки повторное восполнение его производится вновь в аптеке или поликлинике.

Особенности:

  • Сделана из прочного нетоксичного нейлона.
  • Кислородной подушки хватает на 4—7 мин, а затем ее заменяют запасной или вновь наполняют кислородом. Увлажнение кислорода при этом способе введения недостаточно, и он сушит слизистые оболочки рта, носа, дыхательных путей, поэтому длительное без перерывов пользование кислородными подушками может привести к нежелательным осложнениям и в этой связи не рекомендуется.
  • Потеря кислорода из подушки в окружающий воздух может быть уменьшена заменой мундштука катетером, который вводят в нижний носовой ход.
  • Вместимость кислородной подушки - 42 литров.
  • Имеет соединительную трубку с регулятором подачи кислорода.

Правила хранения:

  1. Сохранение подушки должно проводиться в помещении при температуре от 1 до 40 градусов на стеллажах в расправленном виде. Расстояние от пола до книжных полок стеллажей должно быть равно не менее 0,5 метров.
  2. Подушка должна быть защищена от действия солнечных лучей и находиться не менее, чем 1 м от излучающих тепло аппаратов.
  3. Не допускается сохранение подушек в одном помещении с керосином, кислотами, смазывающими маслами и другими активными веществами, разрушающими текстиль и резину.

Технические характеристики:

  • тип У003-42л-750г масса
  • Имеет соединительную трубку с регулятором подачи кислорода

Изделие медицинского назначения зарегистрировано в Украине и разрешено для использования в медицинской практике.

Комплектация:

  1. Кислородная подушка объемом на 42л (без кислорода), без коробки
  2. Трубка для наполнения подушки

Характеристики

Категорія
Сфера використання
Комплектація
  • Кислородная подушка объемом на 42л (без кислорода), без коробки
    Трубка для наполнения подушки
Колір
  • Синій
Дивитися всі характеристики →

Відгуки покупців 1

  • Оксана Балимова
    Відгук від покупця. Продавець: KRS

    Полный обман, объем не соответствует заявленным 42 л, наполняла кислородом в больнице, минимум в два раза меньше. Грех наживаться на чужом горе