Зажим Бильрот зубчатый прямой №1 по Crile-Rankin SURGIWELOMED

Оставить отзыв

Код:  219222229

Зажим Бильрот зубчатый прямой №1 по Crile-Rankin SURGIWELOMED

Оставить отзыв

Код:  219222229

Продавец:Med Use

4.4/5  ( 18 оценок )

246

Нет в наличии

3

Гарантия. 12 месяцев Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Зажим кровоостанавливающий, зубчатый, прямой №1, 160 мм.(Бильрот)
Зажим Бильрота имеет на захватывающих браншах насечки, меньше травмирует ткани.
Может быть прямой и изогнутый, размер №1(160), №2(198), №3(270). Жизнь людей порой полностью зависит от качества хирургического вмешательства. А оно будет успешным только при условии использования надежных и удобных инструментов.
Помимо инструментов для разъединения тканей требуются вспомогательные и кровоостанавливающие. К таковым относится и зажим медицинский. Они изготавливаются из хромированной нержавеющей стали, но имеют большое количество разновидностей. Целая группа зажимов предназначена для сжатия кровеносных сосудов. К таковым относится зажим Блелока, Хёпфнера, Маллигена, Кохера, зажим медицинский кровоостанавливающий Москит, зажим Поттса, Дольотти и др. Они имеют разную длину бранш, различный угол изгиба, и засечки на губках, позволяющие прочно, но при этом наименее травматично сжимать сосуды для остановки кровотока. Ряд зажимов предназначен для работы с конкретными органами. Так, например, для пережатия широких связок матки применяется специальный длинный гинекологический зажим с прямыми браншами или модель Мюзе. Для наложения на кишку используется зажим без бранш — модели Дзаммитти — Блазиуса и Дюпюитрена — Блазиуса. Для сближения краев разрезанных мышц сердца использется игольчатый зажим медицинский или зажим Лонго. Легкие без травм фиксирует зажим Люэра, концы рабочих губок которого при фиксации не соприкасаются, а также пинцет Дюваля с губками в виде равнобедренных треугольников с засечками. При аппендэктомии применяется зажим Хартманна. При помощи этих окончатых щипцов извлекается червеобразный отросток. В пластических операциях для захвата сухожилий используется когтистый зажим Бизальского, для операций на колене нужен специальный артроскопический хирургический зажим с кремальерой. Для полостных операций применяется зажимы Пайра (резекция желудка), Поппера (операция на желчном пузыре), Фёдорова (нефрэктомия), Линартца (наложение энтероэнтероанастомоза «бок в бок»). Существует также и другие, вспомогательные устройства. К примеру, для удержания кровоостанавливающих тампонов используется зажим Микулича. При помощи него также закрепляется белье к брюшине. Для этой цели применяется и двузубчатый зажим медицинский. Зажимом Биттера проводят манипуляции с предметными и покровными стеклами, а зажимом Мора пережимают резиновые трубки.Интересные фактыЖитель города Гаджиево прожил двенадцать лет с медицинским зажимом в брюшной полости. Хирург забыл инструмент в животе пациента во время операции по удалению грыжи. Поначалу зажим не давал о себе знать, но спустя некоторые время появились сильные боли. Врачи удивились, обнаружив на рентгеновском снимке стальной предмет 16 сантиметров в длину, рабочая часть 40 мм.

Характеристики

Гарантия
  • 12 месяцев
Страна-производитель
  • Пакистан
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами