ТОП ПРОДАЖ

Пульсоксиметр Energolux M170EN с японским датчиком Medical Smart Technology 4 в 1, оксиметр на палец с Украинской инструкцией и батарейками

135 отзывов

Код:  244006843

Пульсоксиметр Energolux M170EN с японским датчиком Medical Smart Technology 4 в 1, оксиметр на палец с Украинской инструкцией и батарейками

135 отзывов

Код:  244006843

Продавец:EnergoSmart

4.9/5  ( 90 оценок )

1 899

989

Есть в наличии

1392

Гарантия. 12 месяцев Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПУЛЬСОКСИМЕТР 4 в 1 В КАЖДОЙ ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКЕ?

COVID-19 поражает дыхательную систему, вследствие чего снижается уровень насыщения крови кислородом. В большинстве случаев коронавирус поражает либо носоглотку, либо же развивается легочная форма болезни, с нарушением газообмена. Любая форма снижения уровня сатурации (снижения уровня насыщения крови кислородом) свидетельствует о переходе патологии в тяжелую стадию.

В норме сатурация становит 94-99%. При снижении сатурации ниже 92-93% речь может идти о развитии дыхательной недостаточности. Следовательно, в период пандемии коронавируса пульсоксиметр особенно нужное и актуальное устройство.

Например, когда явных симптомов заболевания COVID-19 еще не обнаруживается, возможно, следить за своим состоянием при помощи пульсоксиметра. И в том случае, если уровень кислорода снижается необходимо обратиться за консультацией к своему лечащему врачу.

Особенностью данной модели, является измерения сразу 4-х показателей:

SpO2 - сатурация (насыщение кислородом капиллярной крови)
PR - пульс
PI - индекс перфузии
RR- частота дыхания

Почему при измерении сатурации (насыщения кислородом) особенно важны и другие показатели?

О чем говорит индекс перфузии?

Индекс перфузии (PI) зависит от интенсивности кровотока в месте измерения, от заполнения сосудов кровью, от количества работающих капилляров. Этот параметр говорит пользователю, насколько организм пользователя готов к корректному измерению сатурации (насыщения кислородом капиллярной крови).

Норма PI в пределах 4–7%. Значения PI, превышающие 7%, расцениваются как избыточная перфузия. Чем ниже величина PI, тем меньше объемный периферический кровоток.

Снижение PI бывает при развитии периферической сосудистой вазоконстрикции (спазм сосудов), атеросклерозе (просвет сосуда ссужена), гипотермии (снижения температуры тела), состоянии гиповолемического (кровотечения, понос или другие заболевания) и кардиогенного шока (инфаркт миокарда) с централизацией кровообращения, болезнях Бюргера и Рейно, одновременном наличии гиповолемии и стрессовой (сильное переживание) вазоконстрикции (сжатие сосудов).

При низкой перфузии количество света, которое получает фотоприемник, может стать чрезмерно высоким или чрезмерно низким. Чем больше разница в количестве света, полученного фотоприемником в разные фазы сердечного цикла (систола, диастола), тем более точными будут измерения. И наоборот, когда периферическая перфузия очень сильно снижена, результаты измерений становятся нестабильными. На результаты исследования серьезно влияет компрессия (сдавливание) тканей (раздувание манжеты на руке при измерении артериального давления) и снижение температуры тела.

Определение PI надо проводить при горизонтальном положении (лёжа), после согревания мягких тканей пальца.

О чем говорит частота дыхания?

Частота дыхания представляет собой количество вдохов и выдохов в минуту. Наряду с частотой пульса, артериальным давлением и температурой тела частота дыхания является основным показателем состояния организма.

В состоянии покоя частота дыхания обычно составляет 12–20 раз в минуту, а во время интенсивной физической активности этот показатель может подниматься до 40–50 раз в минуту. У женщин на 2-4 дыхания больше, чем у мужчин. У новорожденных детей составляет 40-50 раз в 1 минуту. К 5 годам этот показатель снижается до 24, а в подростковом возрасте достигает оптимальной средней величины. В лежачем положении число дыханий обычно уменьшается, в вертикальном положении - увеличивается.

Рост частоты дыхания отражает повышенную потребность организма в кислороде для производства аэробной энергии.

Подсчет дыхательных движений осуществляют для проверки правильности дыхания, выявления одышки, различных заболеваний дыхательных органов (эмфизема легких, пневмония, пневмосклероз, бронхит) и прочих патологических состояний, вызывающих учащение (тахипноэ) и урежение (брадипноэ) дыхания.

В настоящее время, во время пандемии COVID-19 данный пульсоксиметр является самым многофункциональным диагностическим портативным устройством в домашних условиях для выявления отклонений в организме.

Технические характеристики

Диапазон измерения:
SpO2 - насыщенность кислородом - 35%-100%;
PR - пульс (частота сердцебиения) - 25bpm-250bpm;
PI - индекс перфузии - 0.2%-30%;
RR - частота дыхания - 10rpm-70rpm;

Шаг измерения:
SpO2 - насыщенность кислородом - 1%;
PR - пульс (частота сердцебиения) - 1bpm;
PI - индекс перфузии - 0.1% (менее 10%) 1% (10%-20%);
RR - частота дыхания - 1rpm;

Точность:
SpO2 - насыщенность кислородом - 2% (80%-100%), 3% (70%-80%) не иследовано (менее 70%);
PR - пульс - 2bpm;
PI - индекс перфузии - 1%;
RR - частота дыхания - 2rpm;

Энергопитание – 2 х ААА;
Энергопотребление – 30мА;
Автоотключение - через 8 секунд;
Влагозащищенность - IP22;
Направления дисплея - 4 направления, 6 режимов;
Экран дисплея - 0,96 дюймовый, 2-х цветный OLED дисплей;
Регулировка яркости дисплея - 5 режимов;
Оповещение о критических значениях - звуковой сигнал;
Индикатор заряда батареек - есть.

Характеристики

Дополнительно
  • Дисплей
  • Звуковой индикатор тревоги
  • Индикатор заряда батареи
  • Поворот отображаемой информации
Диапазон измерений сатурации (SpO2)
  • 35 - 100 %
Применение
Смотреть все характеристики →

Отзывы покупателей 135

  • Дмитро
    Отзыв от покупателя. Продавец: EnergoSmart

    Зручний. Батарейки в комплекті.

  • Непочатых Юлия
    Отзыв от покупателя. Продавец: EnergoSmart

    Отлично

    Достоинства:
    Отлично
  • Юлія К.
    Отзыв от покупателя. Продавец: EnergoSmart

    Апарат дуже гарний. Працює правильно. Додав мені спокою своїми результатами замірів сатурації під час хвороби дітей. Ціна трохи кусається, але спокій дорожчий. Дякую продавцю за швидку відправку і чесність.

    Достоинства:
    Правильний
    Недостатки:
    Не знайшла
Смотреть все отзывы к товару у продавца →