Качественные реабилитационные/медицинские тейпы для кинезиотерапии - изделия, разработанные в Японии. Кинезиологическая лента (тейп) изготовлена из плотно сплетенных хлопковых и нейлоновых волокон. Качество этих материалов важно для того, чтобы тейп был удобен в носке и устойчив к деформации.
Тейпы состоят из хлопчатобумажной ткани и акрилового слоя, покрытого гипоаллергенным клеем.
В изготовлении тейпа используется акриловый клей, он должен быть прочным и водонепроницаемым, чтобы выдержать резкие движения, потоотделение и полное погружение в воду, без раздражения кожи.
Кинезио тейпы обычно используются для:
- уменьшения боли;
- уменьшения отеков;
- улучшения осанки;
- скорейшего возвращения к активности или спорту;
- улучшения спортивных результатов.
Некоторые надежные исследования также показывают, что тейпы:
- увеличивают мощность и силу при регенерации мышечных травм;
- стимулируют кровообращение и усиливают отток лимфы.
Несмотря на то, что тейпы предназначены для спины, они являются универсальным средством и применимы в других ситуациях, например:
- уменьшают боль и улучшают функциональность при таких состояниях, как воспаление голеностопного сустава или боль в коленной чашечке;
- уменьшают боль, увеличивают диапазон двигательной активности у людей с травмами плеча;
- помогают улучшить состояние мышц с помощью упражнений на выносливость.
Кто может использовать кинезио тейп?
- кинезио тейп может носить большинство людей, от детского до пожилого возраста;
- тейп помогает людям с болевыми синдромами или нарушением функций опорно-двигательной системы;
- акриловый клей гипоалергенный, поэтому тейп может использовать большинство аллергиков;
- кроме того, клей является водонепроницаемым, а сам тейп легко снимается, не оставляя следов на коже, поэтому подойдет всем.
В набор входит: 50х100 мм, цвет синий и розовый, 2 шт; 50х150 мм, цвет синий и розовый, 2 шт.
Вес: около 0,025 кг