Повязка атравматическая Atrauman Silicone / Атрауман Силикон 7.5x10 см, 1 шт

1 отзыв

Код:  277158118

Повязка атравматическая Atrauman Silicone / Атрауман Силикон 7.5x10 см, 1 шт

1 отзыв

Код:  277158118

Продавец:MDX

4.8/5  ( 366 оценок )

88

Есть в наличии

9

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Atrauman Silicone – это стерильное покрытие для атравматического лечения ран и защиты органов и других чувствительных тканей при лечении ран отрицательным давлением. 



Состав



Раневое покрытие представляет собой сетку из полиэтилентерефталата (ПЭТ), покрытую с обеих сторон силиконовым гелем на основе полидиметилсилоксана.



Свойства и способ действия



Atrauman Silicone представляет собой тонкое, мягкое и хорошо драпируемое раневое покрытие. Оно обеспечивает хороший контакт с раневой поверхностью и является проницаемым для экссудата. При помощи стерильных ножниц Atrauman Silicone можно обрезать в соответствии с размером раны, ее формой и локализацией. Силиконовое покрытие атравматично и надежно фиксируется на сухой, но не влажной поверхности. Благодаря этому оно не прилипает к ране, и повязка может быть удалена безболезненно. Раневое покрытие адаптируется к структурам кожи таким образом, что при его удалении клетки кожи не повреждаются, и болевых ощущений не возникает. При использовании раневого покрытия в сочетании с вторичной повязкой, либо системой для лечения ран отрицательным давлением Vivano смена повязки является атравматичной и безболезненной. Кроме того, силиконовое раневое покрытие защищает органы пациента и другие чувствительные ткани от врастания губки VivanoMed Foam при применении системы для лечения ран отрицательным давлением Vivano. Таким образом, при помощи системы Vivano можно проводить терапию ран отрицательным давлением прямо через органы или другие чувствительные ткани.



Покрытие Atrauman Silicone не является абсорбирующим. Благодаря сетчатой структуре покрытия экссудат отводится с раневой поверхности и впитывается вторичной раневой повязкой. Следует учесть, что задержка отведения раневого экссудата вторичной повязкой приводит к мацерации кожи. Поэтому необходимо своевременно менять вторичную повязкую.



Лечение ран отрицательным давлением



При использовании в сочетании с системой для лечения ран отрицательным давлением Vivano экссудат отводится через раневое покрытие и поглощается губкой с открытыми порами VivanoMed Foam.

Пожалуйста учитывайте указания о порядке смены губки VivanoMed Foam.



Показания



Atrauman Silicone используется в качестве раневого покрытия 




  • для терапии поверхностных острых и хронически ран различной этиологии с низкой и умеренной экссудацией

  • в сочетании с системой для лечения ран отрицательным давлением Vivano, особенно, на ранах с открытыми органами и другими чувствительными тканями.

  • в качестве защитного покрытия на сухих  ранах и на участках кожи с повышенной чувствительностью.



Указания по применению



Использование покрытия Atrauman Silicone в сочетании с системой для лечения ран отрицательным давлением Vivano разрешается только квалифицированным медицинским специалистам. 

Подготовка раны




  • Перед первым наложением повязки и при каждой последующей перевязке выполняйте тщательный туалет раны в соответствии с указанием врача.

  • Подсушите кожу вокруг раны.



Наложение силиконового раневого покрытия 




  • Выберите необходимое по размеру покрытие Atrauman Silicone, которое будет полностью покрывать всю рану. При необходимости при помощи стерильных ножниц обрежьте силиконовое покрытие Atrauman Silicone в соответствии с размерами и формой раны. В случае одновременного использования нескольких фрагментов покрытия Atrauman Silicone следует избегать нарушение его проницаемости, связанного со взаимным перекрытием ячеек.

  • Достаньте покрытие Atrauman Silicone с двумя защитными пленками из индивидуальной упаковки. 

  • Удерживая покрытие за более длинную защитную пленку, снимите более короткую.

  • Наложите покрытие Atrauman Silicone адгезивной стороной на рану и разладьте его. Затем удалите вторую защитную пленку.



Наложение вторичной повзяки




  • Для обеспечения дренирования раны наложите на Atrauman Silicone и зафиксируйте стерильную впитывающую повязку (например Zetuvit Plus), либо стерильную губку для лечения ран отрицательным давлением. Перед применением Atrauman Silicone в сочетании с системой для лечения ран отрицательным давлением Vivano ознакомьтесь с соответствующими указаниями по применению.



Смена повязки 




  • При отсутствии медицинских противопоказаний Atrauman Silicone можно оставлять на ране на несколько дней в зависимости от ее состояния. Однако не позднее чем через три дня, следует проверить рану с целью исключения ее прорастания грануляционной тканью. Это особенно важно в том случае, если органы или другие чувствительные ткани контактируют с силиконовым раневым покрытием, используемом в сочетании с губкой Vivano Foam.

  • При отсутствии медицинских противопоказаний Вы можете оставлять Atrauman Silicone на ране при смене вторичной повязки.

  • При использовании Atrauman Silicone для фиксации кожных трансплантатов не рекомендуется менять повязку ранее, чем на пятый день после трансплантации.



Противопоказания  



Не используйте покрытие Atrauman Silicone при наличии повышенной чувствительности к какому-либо из его компонентов.



Специальные меры предосторожности




  • Для предотвращения образования отпечатков на поверхности кожных трансплантатов следует избегать излишнего давления в области повязки. При проведении косметических процедур на лице следует смещать повязку каждые 2 дня.

  • Избегайте задержки раневого отделяемого при лечении кровоточащих ран и ран с густым экссудатом. Необходимо соблюдать специальные меры предосторожности при лечении отрицательным давлением ран с повышенной кровоточивостью.

  • При использовании в качестве защитного покрытия на ранах с открытыми органами особое внимание следует уделять интервалам между перевязками.

  • Покрытие Atrauman Silicone не защищает ткани от высыхания. Поэтому перед его применением на ранах с открытыми органами и другими чувствительными тканями необходимо провести тщательное медицинское обследование.

     


Характеристики

Страна регистрации бренда
  • Германия
Страна-производитель
  • Германия
Смотреть все характеристики →

Отзывы покупателей 1

  • Анжела Грабчева
    Отзыв от покупателя. Продавец: MDX. Размеры: 10 см х 20 см

    Удобно в применении.Стерильно.Не травмирует рану

    Достоинства:
    Это идеальное решение проблемы когда у вас рана мокнущая или кровоточащая и повязка прилепает к ней.Селиконовая сетка вам в помощь.Проста в применении.И потом идеально снимается с раны,не травмируя ее повторно при перевозке.Спасибо за такое простое решение проблемы во время перевозок.
    Недостатки:
    Нет