Лампа Вуда Diamond 8 Вт для выявления и диагностики заболеваний кожи человека и животных (mpm_00019)

Оставить отзыв

Код:  297877008

Лампа Вуда Diamond 8 Вт для выявления и диагностики заболеваний кожи человека и животных (mpm_00019)

Оставить отзыв

Код:  297877008

Продавец:KRS

4.6/5  ( 75 оценок )

826

804

Нет в наличии

1

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Лампа Вуда Diamond 8 Вт для выявления и диагностики заболеваний кожи человека и животных

Лампа Вуда - диагностика дерматозов, грибковых и др. кожных заболеваний. В настоящее время кожные заболевания, возбудителями которых являются различные патогенные микроорганизмы, широко распространены. Многие из них передаются человеку при контакте с домашними животными, например, стригущий лишай. Необходимым условием успешного лечения является правильная и своевременная диагностика. Однако обнаружить и классифицировать микрофлору невооруженным глазом невозможно. Для этого требуется специальное лабораторное оборудование и химические реагенты. Одним из эффективных и доступных способов постановки диагноза является лампа черного света или лампа Вуда. Она получила свое название в честь американского ученого-физика, который изучал оптические фильтры, пропускающие исключительно ультрафиолетовые лучи.

Прибор в зависимости от модификации испускает с помощью ртутных ламп волны длиной от 300 до 400 нм. Благодаря наличию линзы происходит увеличение исследуемого участка, что повышает эффективность диагностики. С его помощью устанавливают параметры состояния кожи и наличие на ее поверхности различных патогенных микроорганизмов, выявляют микозы и дерматозы. Продукты жизнедеятельности микробов ярко светятся при воздействии с невидимыми глазу ультрафиолетовыми лучами. Диагностика проводится на чистой коже. Для защиты глаз необходимо исключить прямое воздействие на них ультрафиолета. Расстояние между прибором и поверхностью кожи должно составлять не менее 15 — 20 см, продолжительность воздействия не более 2 минут. Длительное УФ-облучение может привести к развитию гиперпигментации и ожогу. Полученный результат сравнивают с данными специальной таблицы. Светло-синее свечение свидетельствует о нормальной здоровой коже, интенсивная синяя окраска говорит о повышенной сухости кожных покровов. Фиолетовый цвет является признаком чувствительной кожи. Распознать воспаленные участки ткани можно по белой окраске свечения, однако, если оно едва различимо, то велика вероятность обычного загрязнения. Коричневый свет возникает при наличии пигмента, что используется в диагностике депигментации и гипопигментации, а зеленый или желто-зеленый — при грибковом поражении кожи. Разноцветный лишай дает тусклое желтое свечение, эритразма — розовое или красное, фавус — светло-серебристое. Воздействовать можно не только на кожные покровы, но и на слизистые оболочки и мочу, собранную в прозрачную емкость. Для получения наиболее достоверного результата исследование проводят в затемненном помещении.

Малые размеры и масса прибора делают его использование весьма удобным. Он безопасен и позволяет быстро получить достоверный результат в отличие от традиционных лабораторных методов.

Область применения люминесцентного диагностического светильника включает в себя дерматологию, косметологию, ветеринарию. Он используется в различных клиниках и кожных диспансерах. В детских учреждения с его помощью проводят профилактические осмотры. Кроме того, лампу Вуда можно использовать самостоятельно в домашних условиях. В криминалистике она позволяет обнаружить биологические следы: кровь, мочу, сперму. Иногда ее используют при ловле насекомых.

Характеристики:

  • Рабочая длина волны (нм) 364
  • Спектральный диапазон возбуждения люминесценции (нм) 340…380
  • УФ облученность контролируемой поверхности (лк) 200±20
  • Напряжение питания сети переменного тока 50 Гц (В) 220±5
  • Энергопотребление не более (Вт) 60
  • Класс защиты по требованиям к электробезопасности по ГОСТ 12.2.025-76 II тип B
  • Режим работы повторно-кратковременный 10 мин работы — 5 мин перерыв
  • Применение – дерматология, детские учреждения, ветеринария.
  • Предназначение – диагностика дерматозов, грибковых и др. кожных заболеваний
  • ОЛДД – 01 (8 Вт. )
  • Гарантированное время работы не менее 6 000 часов! .

Цветовая идентификация: Микроспория- желто-зеленая (изумрудная) флюоресценция Фавус-белдно-серебристое Эритразма-розовое, кирпично-красное свечение Отрубевидный лишай- желтое или бурое свечение Руброфития -кораллово-красное свечение Очаги красной волчанки на слизистых -белое или мутно-белое свечение лейкоплакия — зеленый рак — красный КПЛ — желто-коричневый лептотрихоз — желтый кандидоз — снежно-белый кокковая флора -фиолетовый кокки+кандида — апельсиновый Лапа Вуда может помочь также в диагностике витилиго (депигментация более выражена в лучах лампы, а также при сосудистых невусах-депигментация отсутствует при осмотре в лучах лампы Вуда

Необычное применение Как это не странно, но многие владельцы кошек используют свечение черного света лампы Вуда для избавления от запаха мочи в квартире — ультрафиолетовый свет лампы вызывает свечение продуктов метаболизма (при этом моча кошек светится желтоватым цветом), что позволяет определить даже мельчайшие следы-метки и своевременно принять соответствующие меры для избавления от запаха.

Комплектация: лампа Вуда соединительный шнур коробка технический паспорт гарантийный талон

Характеристики

Цвет
  • Белый
Дополнительные характеристики
  • Спектральный диапазон возбуждения люминесценции (нм) 340…380
Тип элемента питания
  • Сеть
Комплектация
  • лампа Вуда соединительный шнур коробка технический паспорт гарантийный талон
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами