Пикфлоуметр Mini-Wright Standart для измерения пиковой скорости выдоха 60-800 л/мин (mpm_00425)

Оставить отзыв

Код:  301641668

Пикфлоуметр Mini-Wright Standart для измерения пиковой скорости выдоха 60-800 л/мин (mpm_00425)

Оставить отзыв

Код:  301641668

Продавец:KRS

4.6/5  ( 75 оценок )

1 237

1 149

Нет в наличии

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Пикфлоуметр Mini-Wright Standart для измерения пиковой скорости выдоха 60-800 л/мин 

Одним из простых и наиболее результативных методов контроля астмы - это пикфлоуметрия. С помощью Mini-Wright Standart измерение скорости выдоха пройдет просто и точно. Данная диагностика помогает определить признаки на раннем этапе ухудшения процесса этой болезни, определить факторы ухудшения и устранить тяжелую форму обострения. Диагностирование при помощи данного прибора выполняется пациентом несколько раз в день, затем полученные результаты он отмечает в своем графике, благодаря которому возможно определить характерные черты течения болезней.

Способ выполнения пикфлоуметрии: Для проведения данной процедуры пациенту необходимо принять положение «сидя», можно «стоя». Вначале нужно выполнить два-три вдоха и выдоха, а затем необходимо сделать глубокий вдох, при этом пациент должен губами достаточно плотно обхватить трубку аппарата, затем следует хорошо и быстро выдохнуть. Эти же действия нужно снова повторить спустя несколько минут, затем выбрать из двух полученных данных наиболее максимальный результат. Два раза в день следует проводить пикфлоуметрию, если же назначено новое лечение, то диагностирование следует в день выполнять не менее трех раз.

Пикфлоуметр Mini Wright позволяет Вам измерить ПСВ в диапазоне 60-800 л/мин. Поможет Вам следить за здоровьем (мониторить течение заболевания) с помощью измерения пиковой скорости выдоха одного из показателей функции внешнего дыхания, отражающего состояние дыхательных путей. Измерения этого показателя помогают установить диагноз, выявить провоцирующие факторы, оценить ответ на терапию и выявить признаки ухудшения течения заболевания, в том числе и бессимптомного, что позволяет вовремя обратиться к врачу и предупредить обострение. Регулярное измерение и регистрация показателей пикфлоуметра способствует лучшему контролю заболевания и помогает выработать план лечения. Оценка показателей должна проводиться под контролем врача.

Рекомендованный возраст для измерения: 16-60 лет

Использования пикфлоуометра: Вставьте мундштук, если он еще не присоединен. Убедитесь, что стрелка измерительной шкалы установлена на нулевую / исходную отметку (позиция L/MIN). Держите пикфлоуметр таким образом, чтобы пальцы ваших рук не закрывали измерительную шкалу. Не загораживайте отверстия пикфлоуметра для выхода воздуха. Встаньте. Глубоко вдохните, губами обхватите мундштук, при этом держите пикфлоуметр в горизонтальном положении. После этого выдохните так сильно и быстро, как можете. Помните, что кашель или попадание мокроты в пикфпоуметр отразятся на результатах измерений: постарайтесь этого избежать. На листе бумаги запишите данные измерительной шкалы, напротив которых остановилась стрелка пикфлоуметра. Установите стрелку на нулевую / исходную отметку (позиция L/MIN) и повторите измерение еще дважды, для получения трех результатов. Запишите наибольший из трех результатов в Дневник. Поместите пикфлоуметр на 2-3 минуты (максимум на 5 минут) в теплый (не горячий) раствор Ополосните пикфлоуметр в теплой чистой воде, после чего осторожно встряхните, чтобы внутри не осталось воды. Дайте ему полностью высохнуть до следующего употребления. При пользовании пикфлоуметром важно, чтобы он содержался в чистоте. В противном случае возможен рост патогенных грибов.

Характеристики

Категория
Сфера использования
Особенности
  • Рекомендованный возраст для измерения: 16-60 лет
Цвет
  • Белый
  • Красный
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами