Пикфлоуметр Rossmax PF120С для измерения пиковой скорости выдоха 50-400 л/мин для детей (mpm_00439)

Оставить отзыв

Код:  301644153

Пикфлоуметр Rossmax PF120С для измерения пиковой скорости выдоха 50-400 л/мин для детей (mpm_00439)

Оставить отзыв

Код:  301644153

Продавец:KRS

4.6/5  ( 87 оценок )

417

Нет в наличии

3

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Пикфлоуметр ROSSMAX PF120С для измерения пиковой скорости выдоха

Пикфлоуметр – индивидуальный прибор для самоконтроля при бронхиальной астме. Позволяет контролировать правильность лечения, снижает потребность в частых консультациях врача, предупреждает пациента об ухудшении состояния раньше, чем он это почувствует, и необходимости скорректировать лечение. Пикфлоуметр измеряет максимальную скорость выдоха (пиковая скорость выдоха ПСВ). Каждое утро, перед приемом лекарств, выдохните три раза в пикфлоуметр и запишите лучший показатель в дневник. Повторите это вечером. Если колебания в показаниях пикофлоуметрии составляют не более 15%, значит, Ваша астма под контролем и можно обсудить с лечащим врачом снижение доз ингаляционных препаратов (под контролем пикфлоуметрии). Если пикфлоуметрия ухудшается, следует прибегнуть к рекомендациям врача, рассчитанным на этот случай.

Особенности:

Цветовая шкала должных значений

Пределы значений: 50-400 л/мин

Точность: менее +/- 5% или 10 л/мин

Возможности: Действие пикфлоуметров основано на оценке пиковой скорости выдоха (ПСВ, пиковый экспираторный поток, PEF). Пикфлоуметры используются как в стационарах и поликлиниках, так и персонально пациентами для самостоятельного контроля тяжести течения бронхиальной астмы. Метод мониторирования ПСВ может использоваться как при амбулаторном лечении, так и в клинических условиях для оптимизации лечения больных бронхиальной астмой, а также самостоятельно пациентами для самоконтроля и выполнения плана лечения.

Техника выполнения Обнуление Необходимо держать прибор горизонтально Сделать глубокий вдох Плотно обхватить загубник губами Сделать максимально сильный и быстрый выдох Оценить полученные результаты Повторить измерения два и более раз, пока различия между измерениями не будут превышать 20 л/мин Необходимо выбрать наилучший результат и записать его Однократное измерение пикового потока может ввести в заблуждение. Поэтому измерения проводятся минимум три раза с небольшими перерывами. Затем фиксируется наилучший результат. Ведение дневника самоконтроля и регистрация значений пикового потока дважды в день поможет объективно оценить состояние пациента и правильно скорректировать проводимую терапию. У пациентов с хроническим течением бронхиальной астмы дневная изменчивость PEF составляет до 8% у обычных пациентов и до 15% у пациентов с тяжелым течением болезни. Это ключевой индикатор, указывающий что лечение проводится адекватно. Оценивается диаграмма, которая выстраивается в течение нескольких недель. Увеличение изменчивости (появление "утренних провалов") признак обострения астмы.

Должные значения Должные значения для пациента рассчитываются как нормальные должные значения (соответственно полу, возрасту и росту) или наилучшие результаты, полученные после приема оральных кортикостероидов. Регулярное выполнение тестирования делает пациентов более обязательными и пунктуальными по отношению к терапии. Красные/желтые/зеленые цвета соответствуют должным значениям и проценту от них и облегчают интерпретацию полученных результатов.

Зеленая зона. Значения пикового потока расположены в пределах 80-100% от персональных лучших результатов и вариабельность менее 20%. Минимальные проявления астмы.

Желтая зона. Значения пикового потока расположены в пределах 50-80% от персональных лучших результатов и вариабельность составляет 20-30%, а также есть симптомы астмы. Требуется усиление бронходилятационной терапии, возможно, следует добавить кортикостероиды.

Красная зона. Значения пикового потока расположены ниже 50% от персональных лучших результатов. Ургентное состояние, требующее неотложных мероприятий.

Комплектация: Пикфлоуметр ROSSMAX PF120С Инструкция по применению на русском языке Картонная упаковка

Характеристики

Сфера использования
Комплектация
  • Пикфлоуметр ROSSMAX PF120С Инструкция по применению на русском языке Картонная упаковка
Цвет
  • Белый
  • Желтый
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами