Atrauman Ag 5х5см / Атрауман Аг - атравматическая повязка с серебром 1шт

3 отзыва

Код:  326935966

Atrauman Ag 5х5см / Атрауман Аг - атравматическая повязка с серебром 1шт

3 отзыва

Код:  326935966

Продавец:MDX

4.8/5  ( 372 оценок )

45

Есть в наличии

19

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Hartmann Atrauman Ag - это неадгезивная атравматическая повязка для лечения ран. Изготовлена из гидрофобной полиамидной сетки, пропитанной гидрофильной мазью из триглицеридов. Это натуральные жиры, которые способствуют быстрому заживлению раны. Повязка покрыта серебром, что придает ей антибактериальные свойства. 

Мягкая тонкая поддерживающая ткань легко драпируется и обеспечивает плотный контакт с основанием раны. Поверхность ткани и пропитка препятствуют прилипанию к ране. Благодаря структуре серебрянной повязки экссудат и бактерии хорошо абсорбируются вторичной повязкой на рану. Пропитка защищает края раны, помогая предотвратить мацерацию, не содержит лекарств, парафина.

Повязки отличаются своей эластичностью, хорошо отталкивают воду, имеют отличную воздухо- и паропроницаемость. Сверху Atrauman Ag фиксируется обычной впитывающей повязкой.

Применение

Для лечения поверхностных, острых и хронических ран, таких как язвы, диабетические язвы ног и пролежни, для дополнительного использования при лечении инфицированных ран или тех, которые имеют признаки бактериального заражения. Также подходит для лечения острых ожогов до 2 степени.

Как использовать

Достаньте Atrauman Ag из упаковки с защитной бумагой с обеих сторон и, при необходимости, разрежьте повязку так, чтобы она соответствовала размеру раны, в стерильных условиях. Повязка должна перекрывать рану и быть примерно того же размера, что и вторичная повязка. Удалите защитную бумагу с одной стороны. Либо поместите свободную сторону на рану, а затем удалите оставшуюся бумагу, либо воспользуйтесь стерильным пинцетом или стерильными перчатками, чтобы собрать Atrauman Ag со второй бумаги и приложить ее к ране. Atrauman Ag следует наносить одним слоем, не складывать и не наносить несколькими слоями.

Закрепите подходящую стерильную вторичную повязку (впитывающую или суперабсорбирующую повязку, поролоновую повязку или марлю, например, Zetuvit Plus) в соответствии с инструкциями по ее применению поверх Atrauman Ag для впитывания экссудата раны. В случае глубоких ран необходимо убедиться, что Atrauman Ag находится в прямом контакте с впитывающей повязкой на рану, чтобы не возникало складок, чтобы гарантировать беспрепятственный отток экссудата. В случае густого экссудата рекомендуется разрезать Atrauman Ag стерильными ножницами, чтобы предотвратить скопление экссудата. 

Действие барьерной повязки сохраняется до семи дней. Если иное не предписано врачом или по медицинским показаниям, новую повязку Atrauman Ag следует накладывать при каждой смене повязки. 

Стерильно, упаковано поштучно.

Размеры: 5х5см

Характеристики

Страна регистрации бренда
  • Германия
Страна-производитель
  • Германия
Смотреть все характеристики →

Отзывы покупателей 3

  • Світлана Цифра
    Отзыв от покупателя. Продавец: MDX. Размеры: 10 см х 20 см

    Привітно, швидко, якісно!!!

    Достоинства:
    Швидка доставка!!!
  • Яна Супрун
    Отзыв от покупателя. Продавец: MDX. Размеры: 10 см х 10 см

    Велике Дякую, за швидкість.
    Сподіаємось що допоможе.

    Достоинства:
    Зручне в використанні
  • Коваленко Ольга
    Отзыв от покупателя. Продавец: MDX. Размеры: 5 см х 5 см

    З першої пов'язки рана стала набагато краще виглядати. Є надія, що вилікуємо.

    Достоинства:
    Добре, що накладається одна на строк до 7 днів.
    Недостатки:
    Немає.