Suprasorb® X
Повязка для ран HydroBalance
Suprasorb X — это раневая повязка для неинфицированных ран, которая регулирует уровень влажности в ране. В зависимости от состояния раны уникальная структура биосинтетических волокон HydroBalance обеспечивает либо отдачу влаги в рану, либо абсорбцию избыточного экссудата. Это уменьшает боль без необходимости дальнейшего лечения и улучшает качество жизни пациента.
Эластичная и стабильная структура Suprasorb X позволяет легко приспосабливать его к любому типу и глубине раны, что делает его особенно подходящим для неудобных частей тела.
Suprasorb X упрощает лечение ран благодаря широкому спектру применения и обеспечивает лучший косметический результат (рубцевание).
(А) избыточный экссудат из раны впитывается в повязку
(Б) выделение влаги из повязки в область раны с низким уровнем экссудата
Области применения
Для лечения неинфицированных поверхностных или глубоких ран с низким и умеренным уровнем экссудата.
Показания:
- Артериальные и венозные язвы
- Диабетические язвы
- Пролежни
- Поверхностные ожоги 2 степени
- Послеоперационные хирургические раны
- Кожные трансплантаты
- Места пересадки кожи
- Ссадины, рваные раны
Характеристики
- Уменьшает боль без необходимости дополнительных лекарств
- Уникальное управление экссудатом обеспечивает очень эффективное заживление ран (регулирует влажность)
- Высокий комфорт при ношении благодаря особо мягкой и эластичной структуре материала
- Особенно экономичен в использовании благодаря более длительным интервалам смены повязок
- Способствует заживлению ран
- Лучший косметический результат (рубцевание)
Интервал смены повязки:
Определяется лечащим врачом в соответствии с индивидуальным состоянием раны.
Совет
В случае высыхания повязки необходимо провести адекватную регидратацию с наложением не менее чем за 10 минут до снятия.
Состав продукта
Целлюлоза, вода
Версии