Гидроактивная абсорбирующая повязка HydroClean 7.5 х 7.5 см 1шт

Оставить отзыв

Код:  361647132

Гидроактивная абсорбирующая повязка HydroClean 7.5 х 7.5 см 1шт

Оставить отзыв

Код:  361647132

Продавец:MDX

4.8/5  ( 366 оценок )

296

Есть в наличии

3

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

HydroClean - это гидроактивная раневая повязка, основным компонентом которой является суперабсорбент полиакрилат натрия (САП), укрепленный целлюлозными волокнами и активированный (предварительно увлажненный) раствором Рингера. Контактирующий с раной слой повязки изготовлен из трикотажной полипропиленовой ткани, на которую нанесены силиконовые полоски. Материал контактирующего с раной слоя и силиконовые полоски препятствуют прилипанию повязки к ложу раны. Водонепроницаемая полипропиленовая пленка на внешней, не прилегающей к ране стороне повязки, покрыта гидрофобным полипропиленовым нетканым материалом, который предотвращает преждевременное высыхание подушечки повязки. Это обеспечивает поступление влаги в ложе раны на протяжении до трех дней, при этом полипропиленовая пленка предотвращает намокание внешней поверхности повязки.

Свойства и принцип действия HydroClean 7.5 х 7.5 см

Повязка HydroClean обеспечивает поступление раствора Рингера в рану на протяжении до трех дней. В течение этого времени происходит интерактивное и непрерывное промывание раны, поскольку повязка одновременно поглощает экссудат раны. Суперабсорбент полиакрилат натрия (САП), используемый в HydroClean, инактивирует матриксные металлопротеиназы (ММП), отрицательно влияющие на процесс заживления. В результате чего возможна активация стагнирующего процесса заживления хронических ран.

Назначение

Повязка HydroClean предназначена для лечения ран во влажной среде. Повязка должна использоваться медицинскими работниками или неспециалистами, обученными медицинскими работниками.

Показания к применению

HydroClean предназначена для лечения сухих, слабо и умеренно экссудирующих ран, особенно ран с нарушенной тенденцией к заживлению. Повязка особенно подходит для лечения хронических и тяжело заживающих ран на стадии очищения и образования грануляционной ткани. HydroClean также можно использовать для лечения инфицированных ран. Кроме того, повязку HydroClean можно применять для реактивации стагнирующих процессов заживления ран, если они вызваны сверхвысокой активностью ММП.

Указания по наложению и смене повязки

Раневую повязку и ее упаковку следует проверить на наличие повреждений. При обнаружении повреждений не используйте повязку HydroClean. Смену повязки следует выполнять с соблюдением применимых медицинских стандартов. Особенно важно проводить процедуру в антисептических условиях. Белую сторону повязки, контактирующую с раной, не следует трогать нестерильными руками/перчатками или инструментами. Повязка HydroClean размещается на ране белой стороной к ране, а синей надписью наверх.

Повязка HydroClean должна контактировать с раневым ложем и перекрывать края раны. Глубокие раны можно дополнительно тампонировать повязкой HydroClean cavity, а затем покрыть повязкой HydroClean. Для фиксации раневой повязки HydroClean следует использовать подходящие материалы. Повязку HydroClean также можно использовать под компрессионными бандажами или чулками.

Раневая повязка может оставаться на месте до трех дней, в зависимости от решения медицинского работника. Повязку следует сменить в случае утраты впитывающей способности или преждевременного высыхания. В большинстве случаев процедура снятия повязки HydroClean не вызывает у пациента болевых ощущений. В случае прилипания раневой подушечки повязки к ране ее можно смочить стерильным физиологическим раствором или раствором Рингера для облегчения снятия.

Особые меры предосторожности

Прежде чем начинать лечение ран с тенденцией к нарушенному заживлению, врач или другой медицинский работник должен провести оценку состояния раны и определить причины нарушений процесса заживления. Лечение с помощью повязки HydroClean не заменяет лечение, направленное на устранение причины плохого заживления. Повязку HydroClean запрещается обрезать по размеру раны или подвергать иным механическим повреждениям. В случае наложения повязки HydroClean на подошву стопы пациент не должен наступать на травмированную ногу или ходить, поскольку повязка может порваться.

При повреждении повязки частицы и волокна САП могут попасть в рану. В этом случае их необходимо вымыть из раны стерильным физиологическим раствором или раствором Рингера.

Лечение инфицированных ран и ран, крайне подверженных воздействию бактерий, должно проводиться под наблюдением врача или другого медицинского работника, в частности если для фиксации повязки на ране используется пленочная повязка.

Не рекомендуется использовать увлажняющие повязки HydroClean для лечения некротических ран стоп, вызванных окклюзионным заболеванием артерий.

Перед использованием повязок HydroClean для лечения ожогов третьей степени следует выполнить соответствующие хирургические процедуры.

В процессе лечения с помощью повязок HydroClean не следует применять препараты местного действия или дезинфицирующие средства. Повязка может впитать или иным образом препятствовать эффективному воздействию таких препаратов.

Повязку HydroClean не следует использовать для лечения сильно экссудирующих ран. Если кожа вокруг раны слишком чувствительна и повреждена, рекомендуется защитить кожу соответствующими средствами.

Если у пациента имеется риск развития обильного кровотечения (например, ввиду приема антикоагулянтов), при каждой перевязке повязку HydroClean следует снимать с осторожностью. При необходимости повязку HydroClean следует сперва смочить раствором Рингера или физиологическим раствором, как описано выше. Безопасность и эффективность изделия для беременных женщин и детей не изучены.

Противопоказания 

Не используйте HydroClean при наличии повышенной чувствительности к какому-либо из ее компонентов.

Побочные эффекты

В начале лечения повязкой HydroClean разрыв необратимо поврежденных тканей может привести к увеличению площади раны. Это может означать, что процесс заживления раны начался. Во время лечения раны во влажной среде возможно возникновение покраснения на краях раны; обычно это указывает на восстановление циркуляции крови в процессе заживления раны. Однако в каждом случае причину возникновения таких покраснений следует оценивать индивидуально.

Само по себе лечение с помощью повязки HydroClean не вызывает болевых ощущений. Тем не менее, следует учитывать, что открытая рана зачастую очень чувствительна к механическому воздействию. Вопрос касательно применения должного обезболивающего лечения должен решаться индивидуально в каждом случае. Лечение во влажной среде с использованием раствора Рингера не приводит к размягчению живых клеток, однако может стать причиной воспаления размягченного рогового слоя подошвы стопы, которое будет проявляться в виде белесого налета.

В редких случаях у пациентов с ранами крестца, страдающих параличом нижних конечностей, наблюдалась неспецифическая активация ягодичных мышц и мышц ног. Симптомы сразу же исчезли после снятия раневой повязки. 

Характеристики

Страна регистрации бренда
  • Германия
Страна-производитель
  • Швейцария
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами