Пикфлоуметр Microlife PF 100

Оставить отзыв

Код:  363426216

Пикфлоуметр Microlife PF 100

Оставить отзыв

Код:  363426216

Продавец:Apollo

4.7/5  ( 84 оценок )

2 190

2 090

Есть в наличии

5

Гарантия. 12 месяцев Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

 Microlife PF 100 – аппарат, предназначенный для объективной оценки качества лечения легочных заболеваний. Он определяет пиковую скорость выдоха. Использовать пикфлоуметр просто, компактные размеры позволяют брать его с собой в любое место. Показания прибора зависят напрямую от состояния легких. При острых респираторных заболеваниях дыхательные пути сильно сужены и прибор это фиксирует по выдоху. Соответственно чем выше показания  тем человек здоровее.


О чем говорит пиковая скорость выдоха? 

Все мы дышим, и никто не задумывается об этом до тех пор, пока не появляются проблемы с дыханием – например, во время аллергии или при развитии легочных заболеваний. Некоторые из них – например, бронхиальная астма, легочная эмфизема и даже обычный бронхит – сужают просвет бронхов, из-за чего воздух замедляет скорость их прохождения. Именно в этот момент мы и начинаем ощущать недостаток кислорода. Опытные люди, которые страдают этими заболеваниями в хронической форме, всегда держат наготове ингалятор, который расширяет просвет бронхов и восстанавливает нормальное течение кислорода. 

Для того чтобы вовремя заметить это пагубное состояние, и был придуман  – прибор, который определяет пиковую скорость выдоха. В зависимости от того, насколько быстро, сильно, мощно и полно человек может выдохнуть, зависит рабочее состояние его легких: чем выше показатель, тем лучше они работают. 



Для чего нужен 
? 

 

Если говорить образно, то ингалятор для человека, страдающего заболеваниями легких, – это все равно, что инсулин для диабетика, а пикфлоуметр – это все равно, что глюкометр, без которого не выходит из дома ни один страдающий диабетом. Использование пикфлоуметра должно предварять ингаляцию и завершать ее, потому что это единственный способ объективно, а не по своим ощущениям, оценить, эффективно ли действует конкретное лекарство. Если изначально выдох оказался слабым, а после использования ингалятора стал заметно сильнее – значит, и препарат, и аппарат справляются со своей задачей.

 

Если же вы страдаете от астмы, то с помощью  всегда можете определить, насколько велико количество аллергенов в конкретном месте и даже понять, на что именно вы реагируете. Например, если состояние ваших легких резко ухудшается при возвращении домой с работы, причиной аллергии могут быть растения или домашние животные, которых нет у вас в офисе. Таким образом, пикфлоуметр поможет вам не только облегчить состояние при аллергии, но и определить аллерген. 


Как «читать» шкалу 
 Microlife PF 100? 

 

 Microlife PF 100 – классический прибор, простой в использовании и удобный для детей и взрослых. Пользоваться пикфлоуметром Microlife PF 100 максимально просто – достаточно плотно обхватить загубник и дунуть с максимальной силой. Как видите, справиться с этим может любой человек независимо от возраста и физического состояния. 

Однократное измерение пикового потока может ввести в заблуждение, поэтому измерения проводятся минимум три раза с небольшими перерывами, а затем фиксируется наилучший результат.

Ведение дневника самоконтроля и регистрация значений пикового потока дважды в день позволяет в течение нескольких недель выстроить диаграмму для объективной оценки состояния пациента и корректирования проводимой терапии.

 

Изменчивость пикового потока — это ключевой индикатор, указывающий, что пациент получает адекватное лечение. У больных с хроническим течением бронхиальной астмы дневная изменчивость PEF составляет до 8 % у обычных пациентов и до 15 % — у пациентов с тяжелым течением болезни. Увеличение изменчивости (появление «утренних провалов») — признак обострения астмы.


Преимущества использования пикфлоуметра Microlife PF 100:

Microlife PF 100 позволит:

·       Подобрать индивидуальный план лечения, оценив эффективность каждого конкретного лекарства, а не просто процедуры ингаляции в целом;

·       Проследить за изменением состояния человека;

·       Выявить факторы, влияющие на обострение состояния больного;

·       Предотвратить развитие болезни или ее переход в хроническую стадию, благодаря объективной оценке состояния дыхания, а не субъективных ощущений человека.

Технические характеристики  Microlife PF 100:

Характеристики

Дополнительно
  • Индикатор заряда батареи
Гарантия
  • 12 месяцев
Страна регистрации бренда
  • Швейцария
Страна-производитель
  • Китай
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами