Экспресс-тест для обнаружения ВИЧ 1/2 (HIV 1/2) Wondfo

1 отзыв

Код:  367005198

Экспресс-тест для обнаружения ВИЧ 1/2 (HIV 1/2) Wondfo

1 отзыв

Код:  367005198

Продавец:MX.MED

4.7/5  ( 114 оценок )

90

45

Есть в наличии

11

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Тест-кассета Wondfo для обнаружения ВИЧ 1/2 типа в цельной крови/сыворотке/плазме крови является быстрым одношаговым тестом для качественной детекции антител при определенных пороговых значениях.

Меры предосторожности:

  • Этот тест-набор предназначен только для использования in vitro. Не глотать
  • Все образцы следует рассматривать как потенциальные агенты-возбудители инфекционных заболеваний
  • Образцы крови, взятые у больных желтухой, при липемии, гемолизованные, подвергшиеся термообработке или загрязненные образцы, могут давать ложные результаты
  • После первого использования тест-систему выбрасывают. Ее можно использовать только один раз
  • Не используйте тест-набор по истечении срока годности
  • Не используйте тест-набор, если мягкая упаковка повреждена или плохо герметизирована
  • Хранить в недоступном для детей месте
  • Утилизация диагностического теста: Использованное устройство является инфекционно-опасным. Процесс утилизации использованной тест-системы следует проводить в соответствии с местными законами или лабораторным регламентом об инфицировании

Условия хранения:

  • Хранить при температуре от 2°C до 30°C в мягкой герметичной упаковке до истечения срока годности
  • Беречь от попадания прямых солнечных лучей, влаги. Хранить вдали от источников тепла
  • Не замораживать

Сбор и подготовка образцов:

Цельная кровь, взятая из пальца:

  1. Выберите палец для прокола, обычно прокол делают сбоку безымянного пальца. Протрите спиртовой салфеткой участок для прокола. Дайте пальцу высохнуть.
  2. Используя стерильный ланцет, проколите кожу в непосредственной близости от центра подушечки пальца. Держите палец вниз. Слегка нажмите рядом с точкой прокола. Не следует сжимать палец, чтобы кровь стекала. Сотрите первую каплю крови стерильным тампоном. Пусть сформируется новая капля крови. Если поток крови недостаточен, палец пациента можно слегка помассировать у основания, чтобы получить достаточное количество капли. Не "доит" палец.
  3. Возьмите пипетку для образца, слегка сжимая, окуните открытый конец в каплю крови, а затем, не нажимая, втяните кровь в пипетку. Образцы цельной крови, собранные с пальца, необходимо использовать сразу после уборки.

Цельная кровь, взятая из вены:

  1. Используя стандартную процедуру кровопускания, соберите образцы цельной крови из вены в пробирки для забора крови. При сборе плазмы используйте пробирки для забора крови, содержащие соответствующий антикоагулянт.
  2. Рекомендуется тестировать образцы сразу. Не оставляйте образцы в течение длительного времени при комнатной температуре. Если образцы не тестируются сразу, их можно хранить при температуре от 2°C до 8°C. Не следует тестировать образцы цельной крови, которые хранились при температуре от 2°C до 8°C более 7 дней.

Сыворотка и плазма крови:

  1. Используя стандартную процедуру кровопускания, соберите образцы цельной крови из вены в пробирки для забора крови. При сборе плазмы используйте пробирки для забора крови, содержащие соответствующий антикоагулянт.
  2. Во избежание гемолиза отделите сыворотку/плазму от форменных элементов крови.
  3. Тестирование следует проводить сразу после сбора образцов. Не оставляйте образцы в течение длительного времени при комнатной температуре. Образцы могут храниться при температуре от 2°C до 8°C в течение 3 дней. Для более длительного хранения образцы следует хранить при температуре ниже -20°C.

Перед тестированием образцы должны принять комнатную температуру. Перед процедурой полностью разморозить замороженные образцы и тщательно перемешать. Образцы не следует повторно замораживать и размораживать. Можно использовать только образцы без примесей, без гемолиза.

Процедура тестирования:

Перед тестированием устройство, буфер и образец должны принять комнатную температуру (от 10°C до 30°C).

  1. Вытащить тест-кассету из мягкой упаковки, разорвав ее по надрезу.
  2. Поместите тест-кассету на ровную поверхность.
  3. Медленно добавить 10 мкл (вторая линия отметки) сыворотки или плазмы в лунку для образца (А), затем добавить 2 капли буфера для разбавления в лунку для буфера (B).
  4. В начале процесса тестирования вы увидите перемещение полосы пурпурного цвета в окне результатов в центре тестового устройства.
  5. Оставить на 15 минут, после чего зафиксировать результаты. Не считывайте результаты через 30 минут.

Интерпретация результатов:

  • Положительный: Бледно-розовые полосы видны и в контрольной зоне, и в зоне нанесения образца. Положительный результат показывает, что присутствие ВИЧ 1/2 равно или превышает порог чувствительности тест-системы.
  • Негативный: Бледно-розовая полоса видна в контрольной зоне. В тестовой зоне цветная полоса не возникает. Это указывает на то, что концентрация антител к ВИЧ 1/2 равна нулю, или она меньше порога чувствительности тест-системы.
  • Недействителен: Нет видимых полос или такая полоса только в тестовой зоне, но не в контрольной зоне. Повторите функцию с новым тест-набором. Если не удалось провести тест, свяжитесь с дистрибьютором или магазином, где вы покупали продукт, указав номер партии.

Примечание: Интенсивность цвета или ширина линии не имеет значения.

Ограничение процедуры тестирования:

  • Этот тест разработан только для тестирования образцов цельной крови/сыворотки/плазмы
  • Этот тест является процедурой качественного иммунологического скрининга. Он не предназначен для количественного определения концентрации ВИЧ
  • Отрицательный результат не исключает инфекцию ВИЧ, поскольку антитела к ВИЧ могут отсутствовать или могут отсутствовать в достаточном количестве, которое позволило бы их выявить на ранней стадии инфицирования
  • Если результат положителен, проверьте это, используя метод ИФА

Характеристики

Срок годности
  • 24 месяца
Страна регистрации бренда
  • Китай
Страна-производитель
  • Китай
Смотреть все характеристики →

Отзывы покупателей 1

  • Віктор
    Отзыв от покупателя. Продавец: MX.MED

    Погане обслуговування

    Недостатки:
    Тест прийшов без інструкції, в інтернеті не має інформації про послідовність використання даної тест системи, напевно потрібно самому догадуватись) не рекомендую замовляти в цього продавця!