Корректор осанки ортопедический Регулируемый корсет для спины, шее, позвоночника, плечевого отдела Серый 371147424

6 отзывов

Код:  371147424

Возрастная группа
Размер
  • Универсальный

Корректор осанки ортопедический Регулируемый корсет для спины, шее, позвоночника, плечевого отдела Серый 371147424

6 отзывов

Код:  371147424

Продавец:KRAMAR BOND

4.9/5  ( 111 оценок )

668

518

Есть в наличии

173

Гарантия. 14 дней Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Корректор осанки (реклинатор) — это ортопедическое изделие, помогающее формировать и поддерживать правильную осанку, а также исправлять уже имеющиеся деформации позвоночника. Он выравнивает позвоночный столб, формирует привычку держать спину правильно, отводит плечи назад и сводит лопатки. Таким образом восстанавливается правильная осанка, корректор помогает её вырабатывать, снижается нагрузка на позвоночник, уменьшаются боли в спине. Вы чувствуете, как выравнивается осанка и исчезает чувство сутулости. Этот стереотип мышечной памяти остаётся даже после снятия корсета.


При использовании корректора осанки, как и любого другого ортопедического приспособления, консультация с ортопедом не будет лишней.


Для кого подходит

Размер универсальный, подходит для всей семьи.

Рекомендуется использовать для людей с объемом грудной клетки от 60 до 130 см.

Данный корректор лучше всего подойдет в качестве вспомогательного средства в период реабилитации:

  • после травм, хирургических вмешательств плечевого пояса.
  • для исправления осанки и искривлений позвоночника.
  • Для облегчения болевого синдрома при остеохондрозе шейного и грудного отделов позвоночника.

Как надевать

Надевается корректор в положении стоя на хлопчатобумажную футболку или рубашку по принципу рюкзака. Все ремни должны при этом располагаться ровно, не перекручиваться. Для этого:

  • Отрегулируйте правильную длину ремня;
  • Наденьте корректор осанки;
  • Затяните ремни;
  • И закрепите ремни на липучки.

Начинать лучше с минимального натяжения, постепенно его увеличивая. Обычно на это уходит 2-4 недели — при этом угол разворота плечей достигает своего анатомического максимума.

Как носить

Корректор осанки надевать лучше с утра, пока мышцы расслаблены. На ночь его нужно обязательно снимать.

Сколько носить

Если корректор используется в комплексном лечении и назначен ортопедом, то носить его надо ровно столько, сколько назначил врач.

Если корректор приобретается для профилактики, то начинать носить нужно с 10-20 минут в день, постепенно увеличивая время ношения.

Как ухаживать

Уход за корректором осанки заключается в поддержании его чистоты. По мере загрязнения корректор необходимо стирать вручную при температуре не выше 40ºС без отбеливающих средств. Отжимать следует только руками, очень легко, без выкручивания, а сушить — в разложенном виде на полотенце. Гладить корректоры ни в коем случае нельзя.

Важно!

Рекомендуем одевать поверх футболки для избежание дискомфорта (чтобы он не давил подмышками или на спине) в процессе использования. Затягивать сильно не нужно. Обязательно следует проверить натяжение лямок и расправить их, сильно не затягивать. Также необходимо, чтобы лямки были расправлены и находились на крайних точках плеча.

При одевании шлейки должны быть не перекручены, сторона с микроотверстиями должна плотно прилегать к спине, а пластиковые пряжки должны быть внизу.

Данный корректор осанки не является панацеей от сутулости, сколиоза, кифоза и других нарушений осанки. Он работает только в комплексе с физкультурой, ЛФК, регулярными занятиями по укреплению мышц спины.

Ортопедический корсет никогда не заменит корсет мышечный, и только развивая длинные мышцы спины, можно достичь желаемого результата — иметь хорошую осанку и здоровую спину.

Дело в том, что корректор осанки только выпрямляет грудной отдел позвоночника и формирует стереотип правильной осанки, но держат осанку наши собственные мышцы. И если мышцы слабые, то они не будут держать позвоночник и он неизбежно изогнется в ту или иную сторону.

Корректор осанки предназначен для пассивного ношения — в нем нельзя заниматься спортом, бегать, танцевать, совершать активные телодвижения.

Внешний вид товара может немного отличаться от изображения на сайте и зависит от поставок.

Характеристики

Возрастная группа
Степень фиксации
Размер
  • Универсальный
Материал
  • Неопрен, нейлон
Смотреть все характеристики →

Отзывы покупателей 6

  • Ольга
    Отзыв от покупателя. Продавец: KRAMAR BOND

    Гарний коректор, добре прошитий. Допомагає тримати спину рівно. Одягаю поверх футболки, після декількох годин використання, дійсно хочеться вирівнятись і ходити рівніше.

  • Олена Коваль
    Отзыв от покупателя. Продавец: KRAMAR BOND

    Сам корректор виготовлений якісно, але він не дуже допоможе сформувати звичку тримати спину рівно та нагадувати про себе, бо не дуже зручний через широкі шлейки попереду, які постійно заважають, щоб з рівною хоч зі згорбленою спиною. Тай він дуже м'який для того, щоб таки підтримувати спину та виробляти звичку тримати спину рівно.

  • Оксана
    Отзыв от покупателя. Продавец: KRAMAR BOND

    Якщо є проблема зі спиною, типо легкий сколіоз ( легкий), то він не допоможе, бо нормально не фіксується. І не працює, як потрібно. Але, кому просто треба трохи нагадати, що типо, вирівняй плечі))), то підійде. Я не користуюсь, не допомагає.

Смотреть все отзывы к товару у продавца →