Тест для определения антигена H.Pylori (фекалии) Ecotest

Оставить отзыв

Код:  402787686

Тест для определения антигена H.Pylori (фекалии) Ecotest

Оставить отзыв

Код:  402787686

Продавец:MX.MED

4.7/5  ( 114 оценок )

80

75

Есть в наличии

5

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Тест для обнаружения антигенов H. pylori в фекалиях – это быстрый визуальный иммунологический тест для качественного предварительного определения антигенов Helicobacter pylori в образцах фекалий. Этот набор предназначен для использования в качестве вспомогательного средства при диагностике инфекции, вызванной H. pylori.

Сбор и подготовка образцов

  1. Открутите и снимите аппликатор для разведения образцов. Следует избегать разлива или разбрызгивания раствора из пробирки. Соберите образец, опустив аппликаторную палочку по меньшей мере в 3 разных места фекалий, чтобы собрать примерно 50 мг кала (что эквивалентно 1/4 горошины).
  2. Поместите аппликатор в пробирку и плотно закрутите колпачок. Будьте осторожны, чтобы не сломать кончик пробирки для разведения.
  3. Энергично встряхните пробирку для сбора образцов, чтобы смешать образец и экстракционный буфер.

Следует проводить тестирование сразу после забора образца. Не оставлять образцы при комнатной температуре в течение продолжительного времени. Образцы можно хранить при температуре от 2 C°до 8 С° в течение 72 часов.

Процедура проведения анализа

Тесты, образцы, реагенты и/или контроли довести до комнатной температуры (15 °C - 30 °C) перед использованием

  1. Извлеките тест-кассету из герметичного пакета и положите его на чистую ровную поверхность.
  2. Сломайте кончик пробирки для разведения. Держите пробирку вертикально и перенесите 3 капли раствора образца в отверстие для образцов на тест-кассете (S). Необходимо избегать формирования пузырьков в отверстии для образцов (S) и не наносить раствор на область результатов.
  3. Дождаться появления цветной полосы. Оцените результат теста через 10 минут. Не интерпретировать результаты, полученные позже чем через 20 минут.

Интерпретация результатов

  • Положительный. Две окрашенные полоски на мембране. Одна полоска появляется в области контроля (C), а другая – в области тестирования (T).
  • Отрицательный. Только одна окрашенная полоска в области контроля (C). В области тестирования (T) не появляется видимая окрашенная полоска.
  • Недействителен. Отсутствие окрашенной полоски в области контроля. Результаты тестов, которые не дали окраску полоски в области контроля, следует отвергнуть. Просмотрите порядок работы и повторите тест с новой кассетой.

Примечание

  • Интенсивность окраски в области тестирования (T) может отличаться в зависимости от концентрации имеющихся в образце аналитов. Поэтому появление полоски любого оттенка в области тестирования должно считаться положительным результатом. Обратите внимание, что тест является только качественным и не предназначен для определения концентрации аналитов в образце.
  • Основными причинами получения недействительного результата могут быть недостаточный объем образца, несоблюдение процедуры или использование тестов по истечении срока годности.

Комплектация

  • Тест-кассета в индивидуальной упаковке
  • Пробирка для разведения образцов с буфером
  • Инструкция

Меры предосторожности

  • Только для диагностики in vitro.
  • Тест обнаружения антигенов H. pylori (фекалии) предназначен только для использования с образцами кала человека.
  • Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке. Не использовать тест, если упаковка повреждена. Не использовать повторно.
  • Не глотать и не вдыхать
  • Не допускать перекрестного микробиологического загрязнения образцов, использовать для каждого из них отдельный контейнер для сбора образцов.
  • Прежде чем провести анализ, важно прочитать инструкцию.
  • Не употреблять пищу, напитки и не курить в месте обработки образцов и комплектов. Обращаться с образцами, учитывая, что они могут содержать возбудители инфекции. Соблюдать определенные меры предосторожности по микробиологическим рискам на протяжении всей процедуры, а также соблюдать стандартные процедуры надлежащей утилизации образцов. Носить защитную одежду, например, лабораторные халаты, одноразовые перчатки и средства защиты глаз при исследовании образцов.
  • Влажность и температура могут оказать отрицательное влияние на результаты.
  • Используемые материалы для тестирования следует утилизировать в соответствии с местными нормами.

Условия хранения

  • Хранить при температуре от 2°C до 30°C в герметично закрытой упаковке до истечения срока годности.
  • Не замораживать.
  • Компоненты комплекта должны быть защищены от загрязнения.
  • Срок годности теста составляет 24 месяца со дня изготовления.

Ограничение теста

  • После лечения определенными антибиотиками концентрация антигенов H. pylori может снизиться до концентрации ниже минимального уровня обнаружения теста. Поэтому при лечении антибиотиками диагноз следует ставить с осторожностью.
  • Как и с другими диагностическими тестами, окончательный клинический диагноз не должен базироваться на результатах одного теста, а должен быть поставлен врачом только после оценки всех клинических и лабораторных результатов.

Краткое описание

Helicobacter pylori – является спиралевидной грамотрицательной бактерией с типичными жгутиками, которая поражает слизистую желудка. Она вызывает некоторые виды желудочно-кишечных заболеваний, такие как неязвенная диспепсия, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, обостренный гастрит, а также может увеличить риск появления аденокарциномы желудка, поэтому может классифицироваться как канцерогенный агент I типа.

Многие штаммы H. pylori были изолированы, из них штамм с антигеном CagA чрезвычайно иммуногенным и, следовательно, имеет существенное значение с клинической точки зрения, поскольку он ассоциируется с цитотоксическим фактором. Во многих литературных источниках широко освещается тот факт, что у инфицированных пациентов, имеющих антитела к CagA, риск появления рака желудка в пять раз выше, чем у контрольной группы, инфицированной CagA-отрицательным бактериальным штаммом.

Принцип действия

Тест для обнаружения антигенов H. pylori (фекалии) позволяет выявить антигены Helicobacter pylori посредством визуальной интерпретации изменения цвета на внутренних тестовых линиях. Моноклональные антитела против H. pylori иммобилизуются на мембране в области тестирования. При тестировании образец реагирует с моноклональными антителами против H. pylori, конъюгированными с окрашенными частицами на пластинке с образцом. По мере того как образец движется по мембране вверх под влиянием капиллярных сил, он взаимодействует с реагентами на мембране. Если в образце будет достаточно концентрация антител против H. pylori, в области тестирования на мембране появится окрашенная полоска. Наличие этой окрашенной полоски указывает на положительный результат, в то время как ее отсутствие указывает на отрицательный результат. Окрашенная полоска на контрольном участке каждой тестовой линии служит контролем действительности теста, указывая на достаточный объем добавленного образца и нормальное функционирование мембраны.

Характеристики

Срок годности
  • 24 месяца
Страна регистрации бренда
  • Китай
Страна-производитель
  • Китай
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами