Тест для определения D-димера Ecotest

Оставить отзыв

Код:  405111639

Тест для определения D-димера Ecotest

Оставить отзыв

Код:  405111639

Продавец:MX.MED

4.7/5  ( 114 оценок )

135

115

Есть в наличии

5

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Назначение

Тест определения D-димера используется для качественного обнаружения D-димера в цельной крови и плазме человека. Этот тест используют в качестве вспомогательного средства при оценке пациентов с подозрением на диссеминированное внутрисосудистое свертываемость крови (ДВС), тромбоз глубоких вен (ТГВ) и эмболией легких (ЭЛ).

Краткое описание

Повышение уровня D-димера является признаком активного фибринолиза и было зарегистрировано у пациентов с диссеминированным внутрисосудистым свертыванием крови (ДВС), тромбозом глубоких вен (ТГВ) и эмболией легких (ЭЛ). Сообщалось о повышенном уровне D-димера при проведении хирургических вмешательств, при травмах, серповидноклеточных заболеваниях, заболеваниях печени, тяжелой инфекции, сепсисе, воспалениях, злокачественных заболеваниях, а также у пожилых людей. Уровень D-димера также повышается во время нормальной беременности, но очень высокий уровень связан с осложнениями.

Сбор и хранение образцов:

  • Для этого теста рекомендуется использовать только прозрачные, негемолизованные образцы. Плазму нужно как можно быстрее разделить во избежание гемолиза.
  • Следует проводить тестирование сразу после забора образца. Не оставлять образцы при комнатной температуре длительное время.
  • Образцы плазмы можно хранить при температуре от 2°C до 8°C в течение 3 дней. При необходимости более длительного хранения образцов температура не должна превышать 20°C. Цельную кровь, собранную при венепункции, следует хранить при температуре от 2 до 8°C, если тест будет проводиться в течение 2 дней после забора. Не замораживать образцы цельной крови. При использовании образца цельной крови, полученной из пальца, тестирование следует проводить сразу после сбора образца.
  • Для хранения цельной крови следует использовать контейнеры, содержащие антикоагулянты, такие как ЭДТА, цитрат или гепарин.
  • Перед тестированием довести образцы до комнатной температуры. Замороженные образцы следует полностью разморозить и хорошо перемешать перед тестированием. Следует избегать повторной заморозки и оттаивания образцов.
  • Образцы следует упаковать в соответствии с действительными требованиями транспортировки этиологических агентов, если они транспортируются.
  • Использование иктерических, липемических, гемолизованных, термически обработанных и загрязненных образцов может привести к получению ошибочных результатов.

Процедура проведения анализа:

Тесты, образцы, буфер и/или контрольные образцы довести до комнатной температуры (15°C-30°C) перед использованием.

  1. Извлечь тест из саше и поместить на чистую, ровную поверхность. Для достижения наилучших результатов тест следует провести в течение часа.
  2. Перенести 2 капли цельной крови или 1 каплю плазмы в отверстие для образцов на тест-кассете (S) с помощью предоставленной в комплекте одноразовой пипетки и добавить 1 каплю буфера. Запустить таймер. Избегать формирования пузырьков в отверстии для образцов (S) и не наносить раствор на область результатов.
  3. Дождаться появления цветной полосы. Оцените результат теста через 10 минут. Не интерпретировать результаты, полученные позже чем через 20 минут.

Интерпретация результатов

  • Положительный. Две окрашенные полоски на мембране. Одна полоска появляется в области контроля (C), а вторая – в области тестирования (T).
  • Отрицательный. Только одна окрашенная полоска в области контроля (C). В области тестирования (T) не появляется видимая окрашенная полоска.
  • Недействителен. Отсутствие окрашенной полоски в области контроля. Результаты тестов, которые не дали окраску полоски в области контроля, следует отвергнуть. Просмотрите порядок работы и повторите тест с новой кассетой.

Примечание

  • Интенсивность окраски в области тестирования (T) может отличаться в зависимости от концентрации аналитов, имеющихся в образце. Поэтому появление полоски любого оттенка цвета в области тестирования должно считаться положительным результатом. Обратите внимание, что тест только качественный и не предназначен для определения концентрации аналитов в образце.
  • Основными причинами получения недействительного результата могут быть недостаточный объем образца, несоблюдение процедуры или использование тестов по истечении срока годности.

Контроль качества

Тест содержит внутренний контроль. Окрашенная полоска, появляющаяся в контрольной области (C), представляет собой внутренний положительный контроль процедуры, подтверждающий достаточный объем образца и правильность проведения процедуры.

Комплектация

  • Одна упаковка содержит тест-кассету, флакон буферного раствора, пипетку и поглотитель влаги (поглотитель влаги предназначен для хранения набора и не используется при проведении теста).
  • Инструкция.

Меры предосторожности

  • Тест для определения D-димера (в цельной крови/плазме) предназначен для использования только с образцами цельной крови и плазмы человека.
  • Не глотать и не вдыхать
  • Не допускать перекрестного микробиологического загрязнения образцов, использовать для каждого из них отдельный контейнер для сбора образцов.
  • Прежде чем провести анализ, внимательно прочесть инструкцию.
  • Не употреблять пищу, напитки и не курить в месте обработки образцов и комплектов. Обращаться с образцами, учитывая, что они могут содержать возбудителей инфекции. Соблюдать определенные меры предосторожности в отношении микробиологических рисков на протяжении всей процедуры, а также соблюдать стандартные процедуры надлежащей утилизации образцов. Носить защитную одежду, например, лабораторные халаты, одноразовые перчатки и средства защиты глаз при исследовании образцов.
  • Не заменять и не смешивать реагенты из разных партий.
  • Влажность и температура могут оказать отрицательное влияние на результаты.
  • Использованные исследованные материалы утилизировать в соответствии с санитарно-противоэпидемическими правилами и нормами по обращению с медицинскими отходами.

Условия хранения

  • Хранить при температуре от 2°C до 30°C в закрытой упаковке до истечения срока годности.
  • Тест должен храниться в герметично закрытом саше до использования.
  • Не замораживать.
  • Компоненты комплекта должны быть защищены от загрязнения. Не использовать при наличии признаков микробного загрязнения или преципитации. Биологическое загрязнение дозаторов, контейнеров или реагентов может привести к искажению результатов.
  • Срок годности теста составляет 24 месяца от даты изготовления.
  • Хранить в защищенном от воздействия солнечного света, влаге и высокой температуре.

Ограничение теста

  • Тест определения D-димера (в цельной крови/плазме) предназначен для профессионального диагностического использования in vitro и должен использоваться только для качественного определения D-димера.
  • Клинический диагноз не должен основываться только на результатах экспресс теста для выявления D-димера. При принятии диагностического решения следует учитывать все клинические данные пациента, в частности клинические признаки и другую соответствующую информацию, такую как оценка предтестовой вероятности по школе Уэллса или оценка по эквивалентной шкале.
  • Даже при наличии ТГВ тест для обнаружения D-димера очень часто дает отрицательные результаты из-за других факторов, в частности возраста пациента, положения сгустка, терапии гепарином или когда концентрация D-димера ниже чувствительности теста.

Принцип действия

Во время свертывания крови фибриноген превращается в фибрин в процессе реакции активации тромбина. Полученные в результате мономеры фибрина полимеризуются, образуя растворимый гель из несшитого фибрина. Далее этот фибриновый гель под действием активированного тромбином фактора XIII превращается в сшитый фибрин, образуя нерастворимый фибриновый сгусток. Последний вызывает выработку плазмина – основного фермента, отвечающего за лизинг сгустка. Несмотря на то, что фибриноген и фибрин расщепляются фибринолитическим плазмином ферментом с образованием продуктов распада, только продукты деструкции сшитого фибрина содержат D-димер и называются продуктами распада сшитого фибрина. В связи с этим производные фибрина в крови человека или плазме, содержащие D-димер, являются специфическими маркерами фибринолиза.

Тест для определения D-димера (в цельной крови/плазме) позволяет выявить D-димер посредством визуальной интерпретации изменения цвета на внутренних тестовых линиях. Антитела к D-димеру иммобилизуются в области тестирования мембраны, тогда как антитела к Ig мыши иммобилизуются в области контроля. При тестировании образец вступает в реакцию с антигенами D-димера, конъюгированными с окрашенными частицами на пластинке с образцом. Смесь затем двигается мембраной вверх под влиянием капиллярных сил и взаимодействует с реагентами на мембране. Если в образце будет достаточно концентрации антител к D-димеру, в области тестирования на мембране появится окрашенная полоска. Наличие этой окрашенной полоски указывает на положительный результат, в то время как ее отсутствие указывает на отрицательный результат. Окрашенная полоска на контрольном участке каждой тестовой линии служит контролем действительности теста, указывая на достаточный объем добавленного образца и нормальное функционирование мембраны.

Характеристики

Срок годности
  • 24 месяца
Страна регистрации бренда
  • Китай
Страна-производитель
  • Китай
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами