Кварцевая-бактерицидная БЕЗОЗОНОВАЯ лампа OKLAN OBK-15

18 отзывов

Код:  47186584

Тип элемента питания
  • 220 В
Габариты (ВхШхГ)
  • 20*9*9 см

Кварцевая-бактерицидная БЕЗОЗОНОВАЯ лампа OKLAN OBK-15

18 отзывов

Код:  47186584

Продавец:SEVI

3.9/5  ( 51 оценок )

879

798

Есть в наличии

175

Гарантия. 36 месяцев Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Кварцевая-бактерицидная БЕЗОЗОНОВАЯ лампа OKLAN OBK-15

Самая компактная кварцевая (бактерицидная) безозоновая лампа! Лучшее средство обеззараживания! Радиус свечения 360°.

Обеззараживает воздух и поверхности жилых и нежилых помещений в быту в отсутствии людей. Эффективное средство для профилактики и борьбы с инфекционными заболеваниями, микробами, бактериями, вирусами, грибами, плесенью и спорами. Легко переносится, ставится на горизонтальную поверхность. Эффективность бактерицидного действия 99% в помещениях площадью до 20м2 с высотой стен 3 м.

Основной путь распространения таких инфекций, как грипп, ОРЗ, дифтерия, туберкулез - воздушно-капельный. Предотвратить их распространение можно путем обеззараживания воздуха в помещении. Обычные средства дезинфекции в данном случае не годятся в силу вредного воздействия на человека (особенно в быту), но микроорганизмы, свободно двигающиеся в воздухе, доступны действию ультрафиолета.

В медицине уже давно используются ультрафиолетовые бактерицидные облучатели открытого типа.

Лампа безозоновая, это означает что она выделяет малое кол-во озона и после её использования не нужно проветривать помещение в отличии от озоновых ламп.

Назначение и область применения бактерицидного облучателя:

Использование ультрафиолетового бактерицидного излучения является действенным профилактическим санитарно-противоэпидемическим средством, направленным на подавление жизнедеятельности микроорганизмов в воздушной среде и на поверхностях. Оно входит в число средств, обеспечивающих снижение уровня распространения инфекционных заболеваний и дополняет обязательное соблюдение действующих санитарных норм и правил по устройству и содержанию помещений. Ультрафиолетовые бактерицидные установки должны использоваться в помещениях с повышенным риском распространения возбудителей инфекций, вследствие возможного микробного загрязнения воздушной среды и поверхностей в жилых и нежилых помещениях в домашних условиях

Антимикробное действие УФ-излучения кварцевой лампы, являющегося частью спектра электромагнитных волн (длина волны 205-315 нм) оптического диапазона, проявляется в деструктивно-модифицирующих фотохимических поражениях ДНК в клеточном ядре микроорганизмов, что приводит к гибели микробной клетки.

Количество устанавливаемых в помещении облучателей определяется из расчета: один облучатель на 20 м2 с высотой стен 3 метра.

Ультрафиолетовый бактерицидный облучатель "ОБК-15" открытого типа рекомендован для обеззараживания воздуха в жилых и нежилых помещениях бытового назначения в целях эффективного средства профилактики и борьбы с инфекциями, передающимися воздушным путем (грипп, ангина и др).

ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

  • Присутствие людей, животных в помещении с включенным облучателем.
  • Производить ремонт или замену бактерицидной лампы включенного в электрическую сеть облучателя.
  • Эксплуатировать облучатель с нарушенной изоляцией проводов.

Гарантия: 3 года!

Характеристики

Тип лампы
Мощность
  • 15 Вт
Тип элемента питания
  • 220 В
Тип облучателя
Габариты (ВхШхГ)
  • 20*9*9 см
Смотреть все характеристики →

Отзывы покупателей 18

  • Александр Шевченко
    Отзыв от покупателя. Продавец: SEVI

    Купили, испытали) после нее воняет в комнате как после обычной бактерицидной лампы, возникает вопрос, она точно безозоновая?

    Достоинства:
    Работает)
  • Андрей Лисневский
    Отзыв от покупателя. Продавец: SEVI

    Покупал подарок своему деду. Он сказал, что работает хорошо

  • Валерія Кожевнікова
    Отзыв от покупателя. Продавец: SEVI

    Всим задоволені,вмикаємо часто. Працює рік уже без нарікань.

Смотреть все отзывы к товару у продавца →