Отзывы покупателей о Кварцевая-бактерицидная БЕЗОЗОНОВАЯ лампа OKLAN OBK-25

3 отзыва

Код:  47186656

Оставьте свой отзыв об этом товаре
  • Геннадий Грачев
    Продавец: SEVI

    вполне функциональная вещь, в эпидсезон используется для профилактики помещения небольшого магазина

    Достоинства:
    Легкий, компактный
    Недостатки:
    неплохо бы иметь механическую защиту, как-никак внутри пары ртути
    • SEVI

      Геннадий, благодарим за отзыв!

    • Алина

      А почему горит не вся лампа на фото?

  • Вероніка Та Сама
    Продавец: SEVI

    То есть вы сейчас меня обвиняете во лжи? Товар осматривался 13.05.2019 вечером. Заключение врача 14.05.2019.

  • Вероніка Н.
    Продавец: SEVI

    Товар - ужас, как и продавец даного чуда. При заказе через розетку указала в примечении вопрос к продавцу: "как понять, что лампа рабочая, если на кварцевые лампы смотреть нельзя". Мне перезвонили с канторы (магазин по продаже медтехники) КВАЛИФИЦИРОВАННО заявили, что "пару секунд-минут роли не сыграют". На новой почте дают мне коробку без шртих-кодов и вообще какой-либо информации, кроме названий. Внутри: хлипкий корявый пластик-подставка с неизвестным названием, с желтой потекшей ржавчиной или клеем или краской. Включаю лампу: горит 2 "колбочки" из 4х. Звоню поставщику и меня просят еа вайбер отправить фото как она горит , "может я не так смотрю". Я фоткаю с разных строн, т.к.идет свечение, которое камера не вытягивает. Это занимает секунд 10-15. На эти фото ни звонка ни ответа. Я оставляю посылку в отделении НП. Ночью просыпаюсь от ужаса: в глазах как осколки стекла. Я не могла минут 10 даже дойти до умывальника. Промывание не помогло. Закапывание глазными каплями тоже. Адская боль и от моргания и от просто закрытых глаз. Сразу оговорю: у меня слепой один глаз, второй - минус 2,5. У меня случился приступ панической атаки,тк ужас от вероятности ослепнуть на единственный глаз был кошмарен. Наутро я была уже у окулиста, который после 30 минут осмотра и не поняв что со-мной задала 2 вопроса: смотрела ли я на сварку или кварц.лампу. УГАДАЙТЕ?! Ожог обоих глаз. Визит в частную клинику и лечение обошлось в 2 раза дороже чем бракованная лампа! К Розетке претензий нет. К продавцу... я юрист! И, к сожалению, с нашей суд.системой я больше потрачу на недобросовестного продавца и разборки, чем заработаю за это же время просто работы. Будь это США: заработата б на хорошую фазенду)
    Короче, не ремендую НИЧЕГО от этого продавца! Продает непонятный китайский товар ненадлежащего качества, подвергая здоровье покупателей к НЕздоровью!

    Достоинства:
    Слава Богу не ослепла...
    Недостатки:
    Продавцы "забыли" уточнить, что на кварц вообще смотреть нельзя и что продают ширпотреб.
    • SEVI

      Уважаемая Вероника Н., приносим извинения за сложившуюся ситуацию, допускаем что наш менеджер мог ошибиться при консультации по работе данной лампы.

    • Михаил Карауш

      В характеристиках к товару, как минимум, на данный момент указан запрет на нахождение людей в помещении, где непосредственно работает лампа. Сталкиваясь лично с ожогами от таких ламп, уверен, что вы обманываете, говоря об 10-15 секундах, ибо такой ожог можно получить находясь в визуальном контакте с лампой, не менее чем минута-полторы.

    • Вероніка Н.

      Михаил, если вы уверены, что я обманываю, то я уверена, что лично вы имеете материальный интерес от продаж данного товара. Конфликт с фирмой-продавцом был исчерпан пол года назад после общения с представителем фирмы. Они убедились в правдивости предоставленной мною информации. О чем свидетельствует их последний (опубликованный) комментарий