Гидроактивная суперабсорбирующая раневая повязка HydroClean Plus Ø 5.5 см

Гидроактивная суперабсорбирующая раневая повязка HydroClean Plus Ø 5.5 см

Продавец:MDX

4.8/5  ( 366 оценок )

301

Нет в наличии

9

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

HydroClean plus - это гидроактивная повязка на рану, центральная составная часть которой содержит суперабсорбирующий полиакрилат (САП), укрепленный целлюлозными волокнами. Антисептик полигексаметилена бигуанид (ПГМБ) связан в ядре с суперабсорбирующим полиакрилатом (САП), который активирован раствором Рингера. Контактирующий с раной слой повязки состоит из плетеной пропиленовой ткани, на которую нанесены силиконовые полосы, препятствующие прилипанию повязки к ране. Водонепроницаемая полипропиленовая пленка на внешней стороне повязки вместе с расположенным над ней гидрофобным полипропиленовым нетканым материалом предотвращает преждевременное высыхание подушечки, благодаря чему влага может поступать к ране в течение трех дней. Одновременно пленка в значительной мере предотвращает сквозное промокание повязки.

Свойства и способ действия

Из повязки HydroClean plus раствор Рингера поступает в рану на протяжении периода до трех дней. Поскольку повязка на рану одновременно поглощает раневой экссудат, начинается процесс интерактивного и непрерывного промывания раны. ПГМБ, связанный в центре повязки с полиакрилатом (САП), оказывает антибактериальное воздействие и сдерживает рост микроорганизмов внутри подушечки. Таким образом снижается риск повторной контаминации в течение всего периода применения повязки. Используемый в повязке HydroClean plus полиакрилат (САП) инактивирует матриксные металлопротеазы (ММП), отрицательно влияющие на процесс заживления ран, за счет чего возможна повторная активация стагнирующего процесса заживления хронических ран.

Показания

HydroClean plus подходит для лечения ран во влажной среде, в частности, ран с затрудненной тенденцией заживления, и в особенности для лечения хронических и длительно незаживающих ран в стадии очищения и образования грануляционной ткани. HydroClean plus можно также применять для лечения инфицированных ран. Кроме того, повязку HydroClean plus можно применять для реактивации стагнирующего заживления раны, если оно вызвано сверхвысокой активностью ММП.

Указания по применению

Наложите повязку HydroClean plus белой стороной на рану так, чтобы синяя надпись оказалась сверху. Повязка HydroClean plus должна прилегать к дну раны и слегка закрывать края раны. Глубокие раны можно дополнительно тампонировать подушечкой HydroClean plus cavity, а затем покрыть повязкой HydroClean plus. Для фиксации повязки HydroClean plus следует использовать подходящие материалы. Повязку следует сменить, если имеются медицинские показания для этого, но не позднее, чем через три дня после её наложения. Однако при высокой потребности раны в увлажнении повязка может преждевременно пересохнуть. В таких случаях повязку HydroClean plus следует сменить раньше указанного срока. В большинстве случаев повязку HydroClean plus можно снять с раны без проблем. Если подушечка плохо отделяется от раны, то повязку перед удалением можно смочить физиологическим раствором или раствором Рингера, и через несколько минут её можно будет безболезненно снять.

Побочные эффекты

В начале лечения повязкой HydroClean plus рана может увеличиться в результате дегенерации ткани, необратимо поврежденной еще до начала терапии. Однако такое увеличение может свидетельствовать и о начале процесса заживления раны. Во время лечения во влажной среде вокруг раны может возникнуть покраснение кожи, которое, как правило, свидетельствует о реактивации кровообращения в результате начинающегося процесса заживления раны. Как правило, обычно это свидетельствует о том, что идет процесс заживления раны. Но в каждом отдельном случае вывод о причине должен быть сделан индивидуально. Терапия с применением HydroClean plus не причиняет боли, но открытая рана часто сама по себе очень чувствительно реагирует на механические раздражения. В отдельном случае следует проверить, имеются ли показания для назначения болеутоляющей терапии. Лечение во влажной среде с раствором Рингера не вызывает мацерации живых клеток, но может привести к набуханию плантарной мозоли, что проявляется в виде белесого налета.

Противопоказания

  • Повязку HydroClean plus не следует применять при наличии повышенной чувствительности к одному из её компонентов.

Специальные меры предосторожности

Повязку HydroClean plus нельзя разрезать на части или наносить ей иные механические повреждения. Если кожа в зоне раны особенно чувствительна и поражена, рекомендуется защитить её подходящим препаратом для защиты кожи. У пациентов с повышенной склонностью к кровотечениям (например, вызванной кроворазжижающими препаратами) следует проявлять особую осторожность при смене повязки и, в случае необходимости, смочить повязку физиологическим раствором или раствором Рингера так, как это описано выше. Инфицированные раны и раны с высокой бактериальной нагрузкой следует обрабатывать только под наблюдением врача, особенно в том случае, если для фиксации используется пленочная повязка.

ВНИМАНИЕ: каждый раз при обработке плохо заживающих ран необходимо проконсультироваться с врачом с целью оценки состояния раны и выявления факторов, препятствующих её заживлению. Лечение при помощи повязки HydroClean plus не может заменить причинное лечение нарушений заживления раны и, особенно, системное лечение антибиотиками.

Характеристики

Страна регистрации бренда
  • Германия
Страна-производитель
  • Германия
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами