Экспресс тест для диагностики гепатита В - Мульти-HBV (HBsAg, HBeAg, анти-HBs, анти-HBe, и анти-HBc) WONDFO

Экспресс тест для диагностики гепатита В - Мульти-HBV (HBsAg, HBeAg, анти-HBs, анти-HBe, и анти-HBc) WONDFO

Продавец:Profi LAB

4.7/5  ( 126 оценок )

150

Есть в наличии

14

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Экспресс тест для диагностики гепатита В - Мульти-HBV - это качественный иммуноанализ для определения маркеров HBsAg, HBeAg, анти-HBs, анти-HBe и анти-HBc.

Экспресс тест для диагностики гепатита В – Мульти-HBV – это качественный иммуноанализ для определения маркеров HBV (HBsAg, HBeAg, анти-HBs, анти-HBe и анти-HBc) в сыворотке (плазме) или цельной крови человека.

Вирус гепатита В (HBV) - это одна из наиболее часто встречающихся и серьезных болезней во всем мире. Вирус гепатита В – главная причина развития заболеваний печени во всем мире. Более 350 миллионов человек являются хроническими носителями вируса гепатита В. С вирусов гепатита В связаны три отдельных системы антиген-антитело: - Поверхностные антигены гепатита В (HbsAg) и их антитела анти-HBs; - сore антигены гепатита В (HbcAg) и их антитела анти-HBс; - HBe антигены гепатита В и их антитела анти-HBe; Присутствие вируса гепатита В в активной форме обычно подтверждается наличием Hbs антигенов. Hbs антигены – это первый серологический маркер, который появляется до повышения уровня трансаминаз и сохраняется на всем протяжении болезни, желтушной и симптоматической фазах острой инфекции. Временная связь между появлением анти-Hbs и исчезновением симптомов, а также тот факт, что большинство больных, имеющих анти-HBs, защищены от реинфицирования, позволяет сделать вывод, что анти-HBs – это защитные антитела против вируса гепатита В. Поскольку core антиген гепатита В (HbcAg) изолируется в рамках Hbs антигена, Hbc антиген непросто обнаружить у пациентов с вирусом гепатита В, хотя он и является ее производной; Hbe антиген гепатита В (HbeAg) можно измерить. Антитела к Hbc антигенам (анти-HBc), с другой стороны, наглядно видны, начиная с 1-2 недели после появления Hbs антигенов и опережают определяемые уровни анти-HBs на недели и месяцы. У некоторых пациентов, спустя годы после инфицирования, анти-HBc остаются на определяемом уровне дольше, чем анти-HBc, таким образом, скрытая инфекция определяется наличием анти-HBc и отсутствием анти-HBs и Hbs антигенов. Другим быстро определяемым серологическим маркером вируса гепатита В являются Hbe антигены, которые появляются одновременно или немного раньше HBs антигенов. Их появление совпадает с фазой максимальной репликации вирусов и подтверждает циркуляцию нетронутых вирионов, ДНК полимеразы и ДНК вируса гепатита В. Таким образом, принципиальная важность Hbe антигенов заключается в том, что они являются маркерами максимальной инфективности. Кроме того, Hbe антигены являются маркерами активной инфекции. При острых самолимитирующихся инфекциях Hbe антигены пропадают вскоре после пикового повышения уровня трансаминаз и перед исчезновением HBs антигенов. В этой точке становится возможным определить анти-Hbe. При затяжной инфекции Hbe антигены могут сохраняться, характеризуя продолжающийся процесс репликации вируса. Поскольку HBе антигены постоянно присутствуют при активной инфекции, тест на их присутствие обычно делают в качестве подтверждения хронического характера инфекции. И наоборот, наличие анти-Hbe и отсутствие Нве антигенов при хронической инфекции гепатита В говорит о том, что инфекция нерепликативна.

Принцип проведения тестирования.

Быстрый HBV комбо-тест состоит из 5 хромотографических полосок, каждая полоска предназначена для определения конкретного маркера вируса гепатита В.

1) Метод HbsAg полоски В методе используются уникальные моноклональные (мышиные) антитела для селективного обнаружения HBs антигенов в образце. Во время хроматографического прохождения образца через абсорбент, меченые комплексы HBs антигенов с антителами и окрашенным коньюгатом связываются с HBs антигенами в образце и формируют комплекс антиген-антитело. Этот комплекс связывается в положительной реакционной зоне с иммобилизованными антителами и образует окрашенную в красный цвет полоску, когда концентрация HBs антигенов выше порогового уровня (1 нг/мл), который рекомендован для иммуноанализов. Свободный окрашенный коньюгат связывается с реагентом в отрицательной реакционной зоне, образуя окрашенную в красный цвет полоску, что свидетельствует о том, что реагенты и тест-устройство исправны. Отрицательные образцы дают только одну видимую линию в тестовой и контрольной зоне. Положительные образцы дают две видимых красных линии в контрольной зоне. Оттенки цвета или интенсивность контрольной и тестовой линий значения не имеют.

2) Метод анти-Hbs полоски В методе используются уникальные моноклональные (мышиные) антитела для селективного обнаружения HBs антител в образце. Во время хроматографического прохождения образца через абсорбент, меченые комплексы HBs антигенов с коньюгатом связываются с HBs антителами в образце и формируют комплекс антиген-антитело. Этот комплекс связывается в положительной реакционной зоне с иммобилизованными антителами и образует окрашенную в красный цвет полоску, когда концентрация HBs антител выше порогового уровня (30 млU/мл), который рекомендован для иммуноанализов. Свободный окрашенный коньюгат связывается с реагентом в отрицательной реакционной зоне, образуя окрашенную в красный цвет полоску, что свидетельствует о том, что реагенты и тест-устройство исправны. Отрицательные образцы дают только одну видимую линию в тестовой и контрольной зоне. Положительные образцы дают две видимых красных линии в контрольной зоне. Оттенки цвета или интенсивность контрольной и тестовой линий значения не имеют.

3) Метод HbеAg полоски В методе используются уникальные моноклональные (мышиные) антитела для селективного обнаружения HBе антигенов в образце. Во время хроматографического прохождения образца через абсорбент, меченые комплексы HBе антигенов с антителами и окрашенным коньюгатом связываются с HBе антигенами в образце и формируют комплекс антиген-антитело. Этот комплекс связывается в положительной реакционной зоне с иммобилизованными антителами и образует окрашенную в красный цвет полоску, когда концентрация HBе антигенов выше порогового уровня (2 NCU/мл), который рекомендован для иммуноанализов. Свободный окрашенный коньюгат связывается с реагентом в отрицательной реакционной зоне, образуя окрашенную в красный цвет полоску, что свидетельствует о том, что реагенты и тест-устройство исправны. Отрицательные образцы дают только одну видимую линию в тестовой и контрольной зоне. Положительные образцы дают две видимых красных линии в контрольной зоне. Оттенки цвета или интенсивность контрольной и тестовой линий значения не имеют.

4) Метод анти-Hbе полоски В методе используются уникальные моноклональные (мышиные) антитела для селективного обнаружения анти-HBе в образце. Во время хроматографического прохождения образца через абсорбент, меченые комплексы анти-HBе моноклональных антител с окрашенным коньюгатом конкурируют с анти-Hbе в тестируемом образце в положительной реакционной зоне с иммобилизованными антителами и не образует окрашенную в красный цвет полоску, когда концентрация анти-Hbе в образце выше порогового уровня (2 NCU/мл), который рекомендован для иммуноанализов. Свободный окрашенный коньюгат связывается с реагентом в отрицательной реакционной зоне, образуя окрашенную в красный цвет полоску, что свидетельствует о том, что реагенты и тест-устройство исправны. Отрицательные образцы дают две видимых линии в тестовой и контрольной зоне. Положительные образцы дают одну видимую красную линию в контрольной зоне. Оттенки цвета или интенсивность контрольной и тестовой линий значения не имеют. 5) Метод анти-HВс полоски В методе используются уникальные моноклональные (мышиные) антитела для селективного обнаружения анти-HBс в образце. Во время хроматографического прохождения образца через абсорбент, меченые комплексы анти-HBс моноклональных антител с окрашенным коньюгатом конкурируют с анти-Hbс в тестируемом образце в положительной реакционной зоне с иммобилизованными антителами и не образует окрашенную в красный цвет полоску, когда концентрация анти-Hbс в образцевыше порогового уровня (2 NCU/мл), который рекомендован для иммуноанализов. Свободный окрашенный коньюгат связывается с реагентом в отрицательной реакционной зоне, образуя окрашенную в красный цвет полоску, что свидетельствует о том, что реагенты и тест-устройство исправны. Отрицательные образцы дают две видимых линии в тестовой и контрольной зоне. Положительные образцы дают одну видимую красную линию в контрольной зоне. Оттенки цвета или интенсивность контрольной и тестовой линий значения не имеют.

Предоставленные материалы

1. Тест-устройство в пакете из фольги (не открывать до момента использования и не использовать тест-устройство, если целостность пакета была нарушена)

2. Инструкция

Необходимые, но не предоставленные материалы

1. Контейнеры для сбора образцов

2. Часы или таймер

3. Пипетка

Экспресс тесты зарегистрированы Министерством Здравоохранения Украины.

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами