Корректор осанки эластичный Smart Posture Corrector корсет для выравнивания позвоночника и разгрузки мышц спины

Розмір
  • Універсальний

Корректор осанки эластичный Smart Posture Corrector корсет для выравнивания позвоночника и разгрузки мышц спины

Продавець:DIGSMART

3.6/5  ( 456 оцінок )

374

299

Є в наявності

50

Гарантія. 1 місяць Законом про захист прав споживачів не передбачено повернення цього товару належної якості. 

Опис

Корректор осанки (реклинатор) – это ортопедическое изделие, помогающее формировать и поддерживать правильную осанку, а также исправлять уже имеющиеся деформации позвоночника.
Он выравнивает позвоночный столб, формирует привычку держать спину правильно, отводит плечи назад и сводит лопатки. Таким образом, восстанавливается правильная осанка, корректор помогает ее вырабатывать, снижается нагрузка на позвоночник, уменьшаются боли в спине. Вы чувствуете, как выравнивается осанка и исчезает чувство сутулости. Этот стереотип мышечной памяти остается даже после снятия корсета.

При использовании корректора осанки, как и любого другого ортопедического приспособления, консультация с ортопедом не будет излишней.


Для кого подходит
Данный корректор лучше всего подойдет в качестве вспомогательного средства в период реабилитации:

После травм, хирургических вмешательств плечевого пояса.
Для исправления осанки и искажений позвоночника.
Для облегчения болевого синдрома при остеохондрозе шейного и грудного отделов позвоночника.

Как надевать
Надевать корректор в положении стоя на хлопчатобумажной футболке или рубашке по принципу рюкзака. Все ремни должны при этом располагаться ровно, не извращаться.

Для этого:

Настройте правильную длину ремня;
Наденьте корректор осанки;
Затяните ремни;
И закрепите ремни на липучке.
Начинать лучше с минимального натяжения, постепенно увеличивая его. Обычно на это уходит 2-4 недели – при этом угол разворота плеч достигает своего анатомического максимума.


Как носить
Корректор осанки надевать лучше с утра, пока мышцы расслаблены. На ночь его нужно обязательно снимать.


Сколько носить
Если корректор используется в комплексном лечении и предназначен ортопедом, то носить его нужно ровно столько, сколько назначил врач.

Если корректор покупается для профилактики, то начинать носить нужно с 10-20 минут в день, постепенно увеличивая время ношения.


Как ухаживать
Уход за корректором осанки заключается в поддержании его чистоты. По мере загрязнения корректор необходимо стирать вручную при температуре не выше 40ºС без отбеливающих средств. Отжимать следует только руками, очень легко, без выкручивания, а сушить – в разложенном виде на полотенце. Гладить корректоры ни в коем случае нельзя.


Важно!
Данный корректор осанки не является панацеей от сутулости, сколиоза, кифоза и других нарушений осанки. Он работает только в комплексе с физкультурой, ЛФК, регулярными занятиями по укреплению мышц спины.

Ортопедический корсет никогда не заменит мышечный корсет, и только развивая длинные мышцы спины, можно достичь желаемого результата - иметь хорошую осанку и здоровую спину.

Дело в том, что корректор осанки только выпрямляет грудной отдел позвоночника и формирует стереотип правильной осанки, но держат осанку наши собственные мышцы. И если мышцы слабы, то они не будут держать позвоночник и он неизбежно согнется в ту или иную сторону.

Корректор осанки предназначен для пассивного ношения – в нем нельзя заниматься спортом, бегать, танцевать, совершать активные телодвижения.


Характеристики
Страна производитель: Китай

Тип: Реклинатор/Корректор осанки

Размер: Универсальный (регулируется)

Возрастная группа: Для взрослых

Степень фиксации: Полужесткая/средняя

Материал: Неопрен, нейлон

Цвет: Серый

Вес: 70 г

Додати відгук до товару

Оцініть товар
  • Погано
  • Так собі
  • Нормально
  • Добре
  • Чудово
Додайте відео
Додавайте до 5 відео з Youtube

Додайте фото

Перетягніть файли сюди чи натисніть на кнопку. Додавайте до 10 зображень у форматі .jpg, .gif, .png, розміром файлу до 5 МБ

Для того щоб опублікувати відгук необхідно увійти в особистий кабінет

Щоб ваш відгук або коментар пройшов модерацію і був опублікований, ознайомтеся, будь ласка, з нашими правилами