Впитывающая повязка с серебром и активированным углем Vliwaktiv Ag (Фливактив аг) 10х10 см - 1шт

Оставить отзыв

Код:  289411008

Впитывающая повязка с серебром и активированным углем Vliwaktiv Ag (Фливактив аг) 10х10 см - 1шт

Оставить отзыв

Код:  289411008

Продавец:MDX

4.8/5  ( 366 оценок )

335

299

Нет в наличии

5

Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества. 

Описание

Лечебная повязка Vliwaktiv Ag с высокими впитывающими свойствами, мягкая, не прилипает к ране. Нетканое воздухопроницаемое покрытие повязки быстро пропускает выделения из раны во внутренний слой, нейтрализует неприятный запах.

Внутри повязка содержит активированный уголь, имеет пропитку из серебра. Серебро борется с патогенными микроорганизмами. Особенно значимой считается эффективность серебра против штаммов MRSA (метициллинрезистентный золотистый стафилококк) и VRE (ванкомициностийкий энтерококк), которые могут присутствовать в ранах.

Благодаря эффективной очистке рана быстрее заживает. При контакте ткани с волокнами активированного угля количество микроорганизмов в экссудате раны уменьшается. Повязка имеет дополнительный тканевый слой, который предотвращает утечку раневого экссудата.

Состав: волокна из активированного угля, пропитанные серебром, полиэстер / полиэтилен, дополнительно в абсорбирующем компрессе: полипропилен, целлюлоза, термопластичный клей (синтетический полиэфир со смолой и воском).

Руководство по применению

Описание изделия:

Тампонада с активированным углем и серебряным покрытием Vliwaktiv® Ag оказывает антимикробное действие, не приклеивается к ране, изготовлена из мягкой ткани с активированным углем и серебряным импрегнированием.

Тампонада с активированным углем и серебряным покрытием Vliwaktiv® Ag является идеальным материалом для тампонирования глубоких ран, а также применяется в качестве повязки на поверхностные раны.

Тампонада впитывает экссудат с микроорганизмами и препятствует образованию неприятного запаха от раны. Благодаря эффективной физиологической очистке заживление раны ускоряется. Микроорганизмы впитываются с экссудатом раны Vliwaktiv® Ag, благодаря прямому контакту с серебром и активизированным углем связываются во внутренней части повязки, и их количество в экссудате раны уменьшается. Размножение бактерий в ране, таким образом, уменьшается, что предохраняет от инфекции. Уменьшение неприятного запаха от раны под действием активированного угля улучшает самочувствие и настроение пациента и медицинского персонала.

Каждая тампонада Vliwaktiv® Ад упакована в индивидуальную стерильную упаковку и стерилизована гамма-лучами. Изделие предназначено для одноразового пользования и не подлежит повторной стерилизации.

Показания:

  • Тампонада с активированным углем и серебряным покрытием Vliwaktiv® Ag пригодна для лечения
  • трудно заживающих ран
  • инфицированных и/или плохо пахнущих ран
  • ран с повышенной опасностью инфицирования (например: при снижении защитной реакции организма, при наличии фекальных свищей, карцином с распадом ткани, ожоговых ран и т.д.)

Тампонада с активированным углем и серебряным покрытием Vliwaktiv® Ag может использоваться для обработки поверхностных и глубоких ран со слабыми выделениями, а также в комбинации с вторичной повязкой для обработки ран со средними и обильными выделениями, например: для обработки пролежней, артериальных язв, венозных язв голени, язв на фоне сахарного диабета,

послеоперационных ран, злокачественных опухолей с изъязвленной поверхностью.

Тампонада с активированным углем и серебряным покрытием Vliwaktiv® Ag может также использоваться в качестве вторичной повязки в комбинации с перевязочным материалом для заполнения раны (например: тампонада Suprasorb® A Calciumalginat).

Противопоказания:

  • Известная гиперчувствительность по отношению к изделию или его составным частям.
  • Препарат Vliwaktiv® Ад не рекомендуется применять при лечении детей в возрасте до 12 лет, т.к. бор, содержащийся (в бораксе), может повлиять на дальнейшую способность к деторождению.
  • Целесообразность использования препарата Vliwaktiv® Ag для лечения беременных и кормящих женщин должна быть тщательно взвешена лечащим врачом в каждом отдельном случае.

Применение:

1. Подготовка раны:

Перед наложением новой повязки рану следует очистить обычным образом (например: стерильным раствором хлористого натрия, раствором Рингера или, при необходимости, антисептическими средствами) и высушить края раны.

2. Наложение повязки на рану:

Тампонаду с активированным углем и серебряным покрытием Vliwaktiv® Ag можно использовать с обеих сторон. Тампонада применяется для тампонирования глубоких ран. Для более эффективного действия ее следует закладывать до дна раны.

На поверхностные раны тампонада накладывается как повязка, причем ее размер подбирается по величине раны. Повязка должна перекрывать края раны на минимум 2-3 см.

Перед обработкой ран со слабыми выделениями тампонаду с активированным углем и серебряным покрытием Vliwaktiv® Ag следует смочить раствором Рингера.

В зависимости от степени экссудации и состояния раны на тампонаду можно наложить вторичную повязку (например: впитывающий компресс Vliwazell®).

Тампонаду с активированным углем и серебряным покрытием Vliwaktiv® Ag можно использовать в качестве повязки на рану в комбинации с перевязочным материалом для заполнения раны (например: тампонада Suprasorb® A Calciumalginat).

Зафиксировать повязку при помощи пригодного фиксирующего материала (фиксирующий пластырь, например: Curafix® Н, эластичный фиксирующий бинт, например: Mollelast®).

3. Смена повязки:

Смена тампонады с активированным углем и серебряным покрытием Vliwaktiv® Ад производится через промежутки времени, определяемые лечащим врачом в зависимости от состояния раны (например: признаки инфекции, степень экссудации).

Указание:

Тампонаду с активированным углем и серебряным покрытием Vliwaktiv® Ag не следует разрезать и разрывать. Изделие остается стерильным до тех пор, пока упаковка закрыта и не повреждена.

Размеры: 10х10 см

Характеристики

Страна регистрации бренда
  • Австрия
Страна-производитель
  • Австрия
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами